8 (977) 797-12-38, 8 (920) 915-89-61 (с 9.00 до 19.00)
info@nadegdino.ru
4 июля Муром - День Семьи, Любви и Верности
  Опубликовано: 24.06.15

4 июля Муром День Семьи, Любви и Верности. 

Дорогие гости!

Уже совсем скоро в Муроме будет отмечаться один из самых важных праздников в году - День Семьи, Любви и Верности (4 июля Муром). Традиционно праздник состоится в первую субботу июля. В этом году этот день выпал на 4 июля. 

Как сообщает Муромский информационно-познавательный портал, на днях стали известны первые имена артистов, которые примут участие в гала-концерте в Муроме в День Семьи, Любви и Верности. Раскрыты некоторые секреты финальной части праздника.

Концерт звезд российской эстрады пройдет на набережной Оки ориентировочно с 20-ти до 23-х часов. Планируется выступление Надежды Бабкиной и ансамбля «Русская песня», Ларисы Долиной, а также финалистов шоу «Голос», в том числе победительницы последнего сезона Александры Воробьевой.
Впервые на главную сцену праздника поднимутся более ста муромских детей. Они вместе с ансамблем «Непоседы» примут участие в первом номере концертной программы. Как и прежде, на набережной и на смотровой площадке у памятника Ильи Муромца оборудуют специальные экраны, на которых будут транслировать концерт. Ярким завершением Дня Семьи, Любви и Верности (4 июля Муром) по традиции станет праздничный салют.

Источник: http://murom.ru/

 

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

День Петра́ и Февро́нии (Феврония Русальница) — народно-православный праздник. Отмечается 25 июня (8 июля) . День покровителей семьи и любви. Первый покос. Согласно календарю восточнославянских народных праздников, соотносящемуся с православным, в этот день последние русалки уходят с берегов в глубь водоёмов, поэтому купаться уже было безопасно.

Пётр и Феврония — православные покровители семьи и брака, чей супружеский союз считается образцомхристианского брака.

В России 26 марта 2008 года в Совете Федерации на заседании комитета по социальной политике была единогласно одобрена инициатива об учреждении нового праздника — «Дня семьи, любви и верности». Одним из главных инициаторов возрождения и популяризации этого праздника является супруга Дмитрия Медведева — Светлана. Ей же принадлежит идея ромашки как символа праздника.

 

 

 

Теги: 4 июля Муром, день семьи, любви и верности 2015

вернуться к списку
   
Адрес: Владимирская область, Селивановский район, п Надеждино, ул. Школьная, 3
Тел.:8 (977) 797-12-38, 8 (920) 915-89-61 (с 9.00 до 19.00)
E-mail: info@nadegdino.ru
создание сайтов
IT-ГРУППА “Передовик точка ру”
Яндекс.Метрика