8 (977) 797-12-38, 8 (920) 915-89-61 (с 9.00 до 19.00)
info@nadegdino.ru
Селивановская пенсионерка отличилась на Чемпионате по компьютерному многоборью
  Опубликовано: 26.08.15

Пенсионерка Надеждино отличилась на Чемпионате по компьютерному многоборью

 

 

24 августа в Казани Председатель Госсовета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин открыл V Всероссийский Чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров. В этом году уникальное мероприятие собрало рекордное количество участников из более 70-ти субъектов РФ, а также команды соотечественников из 6 зарубежных стран – Абхазии, Белоруссии, Бельгии, Польши, Словении и Финляндии.

 

Участников также приветствовал Председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике, председатель Союза пенсионеров России Валерий Рязанский, который поблагодарил организаторов за высокий уровень организации чемпионата по компьютерному многоборью. Он подчеркнул значимую социальную роль подобных мероприятий. «Важно, чтобы люди старшего возраста не оставались отрезанными от современных технологий», – отметил он, добавив, что идею проведения чемпионата когда-то предложили сами пенсионеры. «То, что 5-6 лет назад было локальной общественной инициативой, сейчас приобрело действительно общероссийский масштаб. При этом Союз пенсионеров России взял на себя функцию двигателя. Радует, что многие общественные инициативы у нас в стране становятся национальной политикой», – сказал Валерий Рязанский.

 

Соревнования по компьютерному многоборью среди пенсионеров прошли в 9 группах в номинациях «уверенный» и «начинающий» пользователь. Жюри чемпионата определяло лучших по знанию программ MS Office PowerPoint и MS Office Word, по умению пользоваться поисковой системой «Яндекс» и Порталом государственных услуг. Награждение победителей состоялось 25 августа в Казанском (Приволжском) федеральном университете.

 

Представительница Владимирской области, жительница деревни Надеждино Селивановского района Любовь Ивановна Платонова заняла второе место в номинации «Презентация» среди начинающих пользователей.

 

Руководитель Владимирского регионального отделения Союза пенсионеров России, депутат Совета народных депутатов города Владимира Сергей Полуэктов выразил надежду, что представители региона и в дальнейшем будут показывать высокие результаты в компьютерном многоборье.

 

Источнк: http://vladimir.er.ru

вернуться к списку
   
Адрес: Владимирская область, Селивановский район, п Надеждино, ул. Школьная, 3
Тел.:8 (977) 797-12-38, 8 (920) 915-89-61 (с 9.00 до 19.00)
E-mail: info@nadegdino.ru
создание сайтов
IT-ГРУППА “Передовик точка ру”
Яндекс.Метрика