8 (977) 797-12-38, 8 (920) 915-89-61 (с 9.00 до 19.00)
info@nadegdino.ru
Надеждино - самая красивая деревня Владимирской области
  Опубликовано: 09.10.15

Надеждино - самая красивая деревня Владимирской области

   

 

В начале сентября Владимирским региональным координационным советом сторонников партии «Единая Россия» при поддержке Администрации Владимирской области, Владимирского областного отделения «ОПОРЫ России», Некоммерческого партнёрства «Ассоциация внутреннего и въездного туризма», Ассоциации «Самые красивые деревни России» и Владимирского регионального отделения ВОО «Русское географическое общество» был объявлен смотр-конкурс самых красивых деревень Владимирской области. Всего в области насчитывается 2179 деревень с общим числом жителей – 323 022.

 

Инициативная группа, состоящая из активистов Общественного движения «Мой адрес», номинировала на звание «Самой красивой» деревню Надеждино, которая расположена в сельском поселении Чертковское Селивановского района.

Надеждино – населенный пункт с интересной историей и насыщенной жизнью. В частности, именно здесь всегда ждут туристов на базе отдыха «Надеждино». Притягательна деревня и для СМИ: Надеждино снимали не только местные, региональные телеканалы, но и «RussiaToday» на арабском языке.

 

Конкурс стартовал 10 сентября. Сбор заявок на участие продолжался до конца сентября. В середине октября оргкомитет "конкурса сельской красоты"должен подвести итоги, и наградить победителей.

 

Подведение итогов будет осуществляться двумя способами. В первую очередь, это непосредственный выезд всех членов оргкомитета в населенные пункты с 12 по 16 октября, чтобы оценить их по критериям, указанным в Положении (эстетичность построек и ландшафта, наличие достопримечательностей (историко-культурных и природных), отсутствие несанкционированных свалок и бродячих собак, транспортная доступность, развитость ремёсел и так далее).

 

 

На сайте регионального отделения «Опора России» будет проходить интернет-голосование. Оно начнется 12 октября в 12.00 и закончится 16 октября в 16.00. Давайте проголосуем за деревню Надеждино! Поддрежите нас!

 

 

«Самую красивую» деревню спонсоры обещают наградить суммой в 100 тысяч рублей. Населенные пункты, которые завоюют «серебро» и «бронзу» получат 50 и 30 тысяч соответственно.

Ценные призы, по мнению организаторов, должны сделать населенные пункты еще более красивым, а сам конкурс будет способствовать «лучшему задействованию сельского историко-культурного наследия, развитию сельского туризма и повышению привлекательности сельских территорий».

 

«Мы очень хотим, чтобы деревня Надеждино была оценена по достоинству. Когда готовили документы для выдвижения, сами для себя открыли много интересных страниц, посвященных этой дивной точке на карте Владимирской области и всей России. Мы надеемся, что Надеждино будет жить и развиваться, а люди с разных концов нашей страны и из-за рубежа будут приезжать, чтобы насладиться тихой красотой русской деревни», отметила лидер Общественного движения «Мой адрес» Татьяна Гусарова.

 

Источники: http://gorbatka.ru, http://zebra-tv.ru

вернуться к списку
   
Адрес: Владимирская область, Селивановский район, п Надеждино, ул. Школьная, 3
Тел.:8 (977) 797-12-38, 8 (920) 915-89-61 (с 9.00 до 19.00)
E-mail: info@nadegdino.ru
создание сайтов
IT-ГРУППА “Передовик точка ру”
Яндекс.Метрика