8 (977) 797-12-38, 8 (920) 915-89-61 (с 9.00 до 19.00)
info@nadegdino.ru
Визит в Надеждино в рамках конкурса "Самая красивая деревня во Владимирской области 2015"
  Опубликовано: 19.10.15

Визит в Надеждино в рамках конкурса "Самая красивая деревня во Владимирской области 2015"

Как мы уже сообщали, деревня Надеждино Селивановского района оказалась в числе двадцати претендентов на звание «Самой красивой деревни Владимирской области – 2015». В среду, 14 октября, состоялся пресс-тур, в котором приняли участие представители областных СМИ и блогеры. Оргкомитет смотра-конкурса «Самая красивая деревня Владимирской области» представлял его сопредседатель, вице-спикер ЗС, руководитель Регионального координационного совета сторонников партии «Единая Россия» Вячеслав Картухин.


Надеждино оказалось финальной точкой поездки: до этого журналисты посетили населенные пункты Судогодского (Головино и Мошок) и Меленковского (Бутылицы) районов.


Участников пресс-тура у Преображенского храма в Спас-Железино встретили глава Селивановского района Сергей Лебедев, краевед из деревни Надеждино Любовь Платонова, лидер общественного движения «Мой адрес» Татьяна Гусарова. Они рассказали об истории этого места, о легендах, связанных с именами Ильи Муромца и Ивана Васильевича Грозного, о жертвователях, благодаря которым был воздвигнут храм в лесу.


Затем представительная делегация поехала в Надеждино. Здесь участников пресс-тура ждал сюрприз: местные жители творчески подошли к встрече гостей, а глава сельского поселения Чертковское Елена Возжаникова произнесла теплые слова.

Журналисты побывали в Доме культуры, где члены комиссии освоил новое для себя ремесло - плетение рамок из прироного материала.

 

Фото и видео визита можно посмотреть здесь.

Также участники пресс-тура посетили базу отдыха «Надеждино». Здесь всем накрыли чудесный банкет с домашними разносолами, а также устроили экскурсию по базе, показали подсобное хозяйство и всю территорию.

По отзывам гостей, наша деревня произвела очень положительное впечатление.

 

По итогам 1-го этапа конкурса - народного голосования через интернет - деревня Надеждино находится пока на 6 месте. Спасибо всем, кто проголосовал с 12 по 16 октября 2015г.

Но окончательное решение по победителям конкурса будет приниматься по итогам анализа представленной конкурсной информации участниками и выездных встреч непосредственно в деревнях и селах. Участники комиссии по итогам выездных встреч заполняют анкеты, проставляя оценки по каждому из критериев согласно заявкам по 10-балльной шкале.

На общем заседании конкурсной комиссии по каждому населенному пункту будут посчитаны итоговые баллы, учитывающие все прошедшие этапы конкурса. Основные итоги и объявление победителей будут сделаны на большом торжественном мероприятии с приглашением всех инициативных групп из населенных пунктов и сельских администраций.


Мы держим пальцы за Надеждино!!!

 

вернуться к списку
   
Адрес: Владимирская область, Селивановский район, п Надеждино, ул. Школьная, 3
Тел.:8 (977) 797-12-38, 8 (920) 915-89-61 (с 9.00 до 19.00)
E-mail: info@nadegdino.ru
создание сайтов
IT-ГРУППА “Передовик точка ру”
Яндекс.Метрика