8 (977) 797-12-38, 8 (920) 915-89-61 (с 9.00 до 19.00)
info@nadegdino.ru
Новый конкурс "Самая красивая деревня"
  Опубликовано: 17.05.16

Новый конкурс "Самая красивая деревня"

 

О старте нового этапа объявили председатель Регионального координационного Совета сторонников Партии «Единая Россия» Вячеслав Картухин и Председатель Владимирского областного отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Екатерина Краскина.

 

В этом году заявочная кампания продлится с 15 по 31 мая. Именно в этот период жители или главы поселений смогут номинировать населенные пункты на конкурс. Затем начнутся этапы народного голосования на сайте «ОПОРЫ» и выездные заседания организационного комитета.

Вячеслав Картухин отметил:

 

"Мы решили в этом году сделать две группы. Одну – для населенных пунктов численностью до пятисот человек. Среди них будут также определяться первое, второе и третье места. И вторая группа – численностью от пятисот до двух с половиной тысяч жителей. Соответственно, призовой фонд будет тоже увеличен."


В каждой группе выделено по три призовых места. За первые места победители получат по 50 000 рублей, за вторые – по 30 000 рублей, за третьи – по 15 000 рублей. Предусмотрено и Гран-При – 100 тысяч рублей.

Лидер Общественного патриотического движения «Мой адрес» Татьяна Гусарова, номинировавшая в прошлом году деревню Надеждино Селивановского района рассказала о позитивных изменениях после конкурса:

 

"Мы были рады, что оказались в числе призёров. Могу сказать, что после такого результата у жителей происходит переосмысление. Люди понимают, что живут в достопримечательном месте, начинают интересоваться историей своей малой родины, отслеживают публикации в СМИ. На въезде в деревню появился баннер, посвященный конкурсу. И ещё один итог – на уровне района создан координационный совет по развитию деревни Надеждино. В планах создание на базе Дома культуры настоящей русской избы."


Вячеслав Картухин, побывавший в прошлом году в рамках пресс-тура в Надеждино, отметил, что не во всякой деревне есть база отдыха, куда приезжают туристы из Москвы, Московской, Нижегородской и других областей. Вспомнил Вячеслав Юрьевич и о замечательном Спасо-Преображенском храме на погосте Спас-Железино. Каменная церковь, расположенная в лесу, а также источник и камень, легендарно связанный с Ильей Муромцем и Иваном Грозным, становятся популярными среди паломников.
К слову, движение «Мой адрес» и в этом году намерено принять участие в конкурсе.

 

 

Источник: http://gorbatka.ru

вернуться к списку
   
Адрес: Владимирская область, Селивановский район, п Надеждино, ул. Школьная, 3
Тел.:8 (977) 797-12-38, 8 (920) 915-89-61 (с 9.00 до 19.00)
E-mail: info@nadegdino.ru
создание сайтов
IT-ГРУППА “Передовик точка ру”
Яндекс.Метрика