8 (977) 797-12-38, 8 (920) 915-89-61 (с 9.00 до 19.00)
info@nadegdino.ru
День медицинского работника
  Опубликовано: 19.06.16

День медицинского работника

 

 

Ежегодно в третье воскресенье июня в России, Армении, Беларуси, Казахстане, Молдове и на Украине, по многолетней традиции, отмечают День медицинского работника (День медика). В 2016 году этот праздник приходится на 19 июня.

 

В предверии этого праздника 15 июня в Селивановской центральной районной больнице состоялось торжественное мероприятие. Главный врач Селивановской центральной районной больницы Светлана Анатольевна Соколова поздравила своих коллег.


Светлана Анатольевна отметила, что Центром медицинской профилактики департамента здравоохранения администрации Владимирской области разработан проект «Владимирская область - территория здорового образа жизни». Во всех лечебных учреждениях в скором времени можно будет ознакомиться с «Золотым стандартом» здоровья жителя Владимирской области. В нем обозначены основные показатели здоровья человека, такие как уровень сахара в крови, артериальное давление, уровень холестерина, индекс массы тела и так далее, достигнув которых, как выразилась Светлана Анатольевна, «человек будет жить долго и счастливо».

 

 


Профессия врача одна из самых старейших в мире, и в настоящее время она востребована буквально везде. Каждый из нас хотя бы раз в жизни обращался к доктору за помощью и лечением. Ведь даже в самом начале жизни человека — при рождении младенца — непосредственное участие принимают доктора. А современное здравоохранение и усилия врачей направлены не только на лечение болезней и поддержание здоровья человека, но и на его развитие.

 

 

Источник: http://gorbatka.ru

 

вернуться к списку
   
Адрес: Владимирская область, Селивановский район, п Надеждино, ул. Школьная, 3
Тел.:8 (977) 797-12-38, 8 (920) 915-89-61 (с 9.00 до 19.00)
E-mail: info@nadegdino.ru
создание сайтов
IT-ГРУППА “Передовик точка ру”
Яндекс.Метрика