8 (977) 797-12-38, 8 (920) 915-89-61 (с 9.00 до 19.00)
info@nadegdino.ru
День памяти и скорби
  Опубликовано: 22.06.16

День памяти и скорби

 

... 22 июня 1941г. ... день начала войны...

 

Он в памяти остался человеческой
Глубоким шрамом на лице Земли.
Недаром этот страшный день навечно
Днем памяти и скорби нарекли.

Мир раскололся, взрывом разделенный,
И в ясный летний день затмился свет,
И этот день, пожаром опаленный,
Мы будем помнить — через много лет.

 

 

22 июня - скорбная дата в истории нашей страны. Именно в этот день 75 лет назад началась Великая Отечественная война. Эта чудовищная трагедия унесла жизни многих миллионов жителей нашей страны, искалечила многие судьбы, но путем великой силы и самоотверженности наших солдат, женщин, детей - ей не удалось изменить мир. 22 июня в нашей стране - это День памяти и скорби.


Накануне этого дня, вечером 21 июня, общественное патриотическое движение «Мой адрес» провело мемориальную акцию «Последний мирный день».
Все собрались на площади Памяти поселка Красная Горбатка. Зажгли свечи в память о тех, кто защищал нашу страну от фашизма. Свечи горели, напоминая всем о печальной дате, а слово «ПОМНИМ» (в таком порядке были расположены свечи) говорило о том, что никто не забыт и ничто не забыто! Ведущие акции - лидер общественного патриотического движения «Мой адрес» Татьяна Гусарова и член общественного патриотического движения «Мой адрес» Виктория Сколкина - рассказали каким был для селивановцев этот последний мирный день...
В память о тех, кто отдал свою жизнь на полях сражений во время Великой Отечественной войны, и тех, кто пережил войну и ушел от нас в мирное время, была объявлена минута молчания…
В завершение памятной акции селивановцы возложили цветы к памятнику погибшим землякам. Общественное патриотическое движение "Мой адрес" благодарит всех, кто принял участие в памятной акции.
Источник: http://gorbatka.ru

вернуться к списку
   
Адрес: Владимирская область, Селивановский район, п Надеждино, ул. Школьная, 3
Тел.:8 (977) 797-12-38, 8 (920) 915-89-61 (с 9.00 до 19.00)
E-mail: info@nadegdino.ru
создание сайтов
IT-ГРУППА “Передовик точка ру”
Яндекс.Метрика