8 (977) 797-12-38, 8 (920) 915-89-61 (с 9.00 до 19.00)
info@nadegdino.ru
День молодежи
  Опубликовано: 27.06.16

День молодежи

 

 

День молодежи в России отмечается ежегодно 27 июня. Это летнее событие не является выходным. В 2016 году его празднуют на государственном уровне 24-й раз. В зарубежных странах существует еще несколько аналогов. В апреле, 24 числа, отмечают Международный день солидарности молодежи, 10 ноября - Всемирный день молодежи, а 12 августа - Международный день молодежи.

Праздник отмечает около 30% населения Российской Федерации. Его считают своим люди, которые находятся в возрасте от 14 до 30 лет. К празднованию присоединяются родители. Особое значение событие имеет для школьников и студентов.


История и традиции праздника

Праздник берёт начало в Советском Союзе, когда 7 февраля 1958 года был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР «Об установлении Дня советской молодёжи» в последнее воскресенье июня. Б. Ельцин распоряжением № 459-рп «О праздновании Дня молодежи» установил на официальном уровне конкретную дату чествования самой активной части граждан – 27 июня. После подписания данного документа в 1993 году событие получило государственную поддержку.

Торжественная дата сопровождается многочисленными выставками и концертами. Первые лица государства выступают с заявлениями и речами, вручают ценные подарки, награждают медалями, почётными грамотами за выдающиеся достижения.

О Дне молодёжи 2016 в России напоминают красочные салюты во многих крупных городах, а также народные гуляния.

 

Как отметили День молодежи в Муроме

 

Для удобства праздник отмечают в выходные дни или накануне выходных, как это сделали в Муроме.

В «молодежную» пятницу набережная реки Оки превратилась в огромное арт-пространство под открытым небом. Не смотря на палящее солнце, уже в полдень около воды собрались спортсмены и зрители – начались турниры по пляжному волейболу и мини-футболу.

 

Здесь же любители заниженные автомобилей и громкой музыки померились громкостью. Выставка «Автозвук 2016» в прямом смысле встряхнула набережную – вибрации звуковых волн разносились на километры.

Для будущей молодежи, а именно для самых маленьких гостей праздника, работали карусели и огромные батуты, малыши пели и танцевали, рисовали открытки выпускникам и студентам – одним словом, поздравляли молодежь 2016.

Под палящим солнцем было только одно спасенье – освежающие напитки от Александра Растунина. На глазах публики шеф готовил коктейли, лимонады и легкие десерты.

 

Тем временем любители железа показывали на что способны: велосипедисты проезжали треки на скорость и поднимались в Окскую горку на время.

Тяжеловесы из Мурома, Выксы и Меленок боролись за звание самых сильных. Сначала проходили эстафету с покрышкой, затем поднимали бревно весов в 90 кг над головой, выпрямляя колени и локти. Переносили «Баки фермера» общим весом более 150 кг. Но кульминацией соревнований стала тяга «Урала» весом 4,6 тонн.

     

 

Под закат на набережной начался праздничный концерт. Городской Глава поздравил муромскую молодежь и наградил самых активных школьников и студентов благодарственными письмами.

Красочный фейерверк поставил красивое многоточие в этом вечере. Но праздник не закончился, до рассвета на муромской набережной молодежь танцевала под рок-н-ролльные мотивы «Му baby's blues band».

 

Источник: http://promurom.ru


вернуться к списку
   
Адрес: Владимирская область, Селивановский район, п Надеждино, ул. Школьная, 3
Тел.:8 (977) 797-12-38, 8 (920) 915-89-61 (с 9.00 до 19.00)
E-mail: info@nadegdino.ru
создание сайтов
IT-ГРУППА “Передовик точка ру”
Яндекс.Метрика