8 (977) 797-12-38, 8 (920) 915-89-61 (с 9.00 до 19.00)
info@nadegdino.ru
27 сентября - Всемирный день туризма
  Опубликовано: 27.09.16

   27 сентября все работники сферы туризма и гостеприимства празднуют свой профессиональный праздник.  История праздника начинается в 1979 году.  После заседания генеральной ассамблеи Всемирной туристкой организации, было принято решение учредить  Всемирный день туризма. Праздник должен был привлечь  внимание к важности туризма и его социальному, культурному и экономическому значению . В Советском союзе праздник начали отмечать в 1983 году.  

    Сейчас в связи с развитием туризма в России, праздник отмечают с удовольствием и работники туризма, и туристы. По данным Всемирной туристской организации, Россия заняла десятое место в рейтинге самых посещаемых стран мира в 2015 году. Необходимо отметить, что в последние годы в России развивается въездной и внутренний туризм, делая эти направления привлекательными для иностранных туристов и для российских граждан. Внутренний  туризм приобретает все большую  популярность. Российские туристы становятся  более самостоятельными, грамотными и разборчивыми, что в свою очередь требует от всех  работников туристической сферы , компетентности, высокого сервиса и качества обслуживания.

    В 2016 девиз  Всемирного дня туризма – «Туризм для всех – поощрение всеобщей доступности туризма» Туризм без ограничений - актуальное стремление  современного мира. Поощрение всеобщей доступности туризма призвано увеличить доступность туризма  для тех, чьи возможности путешествовать ограничены из-за инвалидности, старости или других причин. 

    Как отмечать этот праздник? Конечно отдыхом, активным или расслабляющим,  в кругу друзей или семьи, самостоятельно или с помощью турагентства. Праздник может запомниться веселым многолюдным мероприятием, активным походом или  романтическим отдыхом в уединенном коттедже.  Главное, чтобы новые  впечатления радовали, как можно дольше и делали жизнь насыщеннее и интереснее.

вернуться к списку
   
Адрес: Владимирская область, Селивановский район, п Надеждино, ул. Школьная, 3
Тел.:8 (977) 797-12-38, 8 (920) 915-89-61 (с 9.00 до 19.00)
E-mail: info@nadegdino.ru
создание сайтов
IT-ГРУППА “Передовик точка ру”
Яндекс.Метрика