8 (977) 797-12-38, 8 (920) 915-89-61 (с 9.00 до 19.00)
info@nadegdino.ru
Зимние забавы в Надеждино
  Опубликовано: 07.12.16

 Сегодня, 7 декабря, отмечается народный праздник Катерина Санница. В православном календаре это день почитания Екатерины Александрийской. В народе святая Катерина считается покровительницей женщин и невест. В ночь на Катерину, девушки, мечтающие о замужестве, гадают на суженного.

 

С этого дня начинаются катания на санях и санках. По традиции, «открывать сезон» должны были обязательно новобрачные. Перед выходом молодых из дому, родные и близкие стелили на порог вывернутый наизнанку тулуп, по которому и предстояло  пройти молодоженам - этот обряд, по поверью, должен был оградить новую семью от сглаза.

 

 Катание на санях всегда было очень многолюдным и веселым развлечением! Во главу кортежа ставились богато украшенные лентами и бубенцами сани молодоженов. Если по каким-либо причинам саней не было, то катались на санках. Продолжался праздник пышным народным застольем.

 

У нас в Надеждино вы сможете по достоинству оценить все радости зимних забав! Санки, лыжи, снегоходы, горки, коньки, ледянки, тюбинг, катание на лошадях - каждый найдет для себя достойное развлечение! На нашей базе отдыха вы можете воспользоваться мангалом и пожарить вкусные и ароматные шашлыки! А согреться после активного дня вы сможете в нашей сауне, где вам предложат восхитительные травяные чаи. Любители более спокойного отдыха могут приятно провести время за игрой в бильярд и настольный теннис. В Надеждино каждый всегда сможет найти себе занятие по душе!

Более подробно ознакомиться с порядком цен и предлагаемыми услугами Вы сможете на нашем официальном сайте…

вернуться к списку
   
Адрес: Владимирская область, Селивановский район, п Надеждино, ул. Школьная, 3
Тел.:8 (977) 797-12-38, 8 (920) 915-89-61 (с 9.00 до 19.00)
E-mail: info@nadegdino.ru
создание сайтов
IT-ГРУППА “Передовик точка ру”
Яндекс.Метрика