8 (977) 797-12-38, 8 (920) 915-89-61 (с 9.00 до 19.00)
info@nadegdino.ru
Сегодня в России отмечается День медведя!
  Опубликовано: 13.12.16

 Ежегодно 13 декабря во многих уголках нашей необъятной Родины отмечается День медведя.

 

Медведь извдревле является одним из символов нашей страны и одним из самых любимых сказочных персонажей на Руси! Могучий зверь всегда олицетворял собой силу, мощь, отвагу, бесстрашие, монументальность, основательность и в тоже время добродушие и спокойствие!

 

Сколько былин, песен, сказок, басен, стихов и преданий посвящено народному любимцу Медведю, или как его уважительно величают, «Михаилу Потапычу»! И, конечно же, у него даже свой личный праздник имеется!

 

В древние времена считалось, что медведь произошел от человека. Такое предположение появилось у наших предков из-за того, что животное, как и люди, может вставать и даже длительное время ходить на задних лапах. Издавна существует поверье, что именно этот зверь символизирует плодородие силу и крепкое здоровье.

 

Образ «косолапого» довольно противоречив: медведь может быть добродушным и неуклюжим, и, в то же время яростным и свирепым! Он всегда вспоминается как обладатель богатырской силы! В народных сказках медведь предстает как добрый увалень с открытой и бесхитростной душой, готовый всегда, в любую минуту, прийти на помощь и выручку более слабому собрату.

 

«Хозяин леса» – так его уважительно называют егеря. Медведь без повода никогда не нападает на человека первым. Он всегда старается обойти жилье людей и, если его не тревожить, он никогда не причиняет вреда. Однако, не стоит забывать, что косолапый - это сильное и даже опасное животное, встречи с которым в естественных условиях лучше избегать.

 

В России традиционные празднования Дня медведя проходят по всей стране! Многие общественные организации, культурные и образовательные учреждения проводят познавательные семинары и лекции, посвященные защите этих прекрасных животных.

 А взрослые и дети с удовольствием веселятся на народных гуляниях: танцуют, водят хороводы, поют задорные частушки и песни, а так же вспоминают русские сказки, где главный герой предстает во всей своей могучей красе!

 

База отдыха Надеждино тоже с огромным удовольствием присоединяется к поздравлениям и с размахом отмечает этот замечательный народный праздник!

 

С порядком цен и вариантами размещения Вы всегда сможете ознакомиться на нашем официальном сайте 

 

 

 Праздники в Надеждино

вернуться к списку
   
Адрес: Владимирская область, Селивановский район, п Надеждино, ул. Школьная, 3
Тел.:8 (977) 797-12-38, 8 (920) 915-89-61 (с 9.00 до 19.00)
E-mail: info@nadegdino.ru
создание сайтов
IT-ГРУППА “Передовик точка ру”
Яндекс.Метрика