8 (977) 797-12-38, 8 (920) 915-89-61 (с 9.00 до 19.00)
info@nadegdino.ru
На Базе отдыха Надеждино сегодня празднуют День кино!
  Опубликовано: 28.12.16

 База отдыха Надеждино поздравляет Вас с Международным днем кино!

В этот день, 28 декабря, весь мир празднует день кино! Кто из нас не любит кино? В кинотеатре или дома, по телевизору - а ведь у киноискусства есть свой праздник!

 

Международный день кино — это праздник кинематографистов — работников этого удивительного искусства — и его любителей по всему миру.

 

Именно двадцать восьмого декабря 1895 года, в Париже в «Гранд-кафе» на бульваре Капуцинок прошел первый в мире сеанс синематографа братьев Люмьер. Именно эта дата и стала днем празднования Международного дня кино!

Пришедшим зрителям показывали короткометражные ленты: «Прибытие поезда», «Выход рабочих с фабрики» и «Политый поливальщик».

 

Премьера кино в России прошла в январе 1895 года, а показ первого уже советского фильма состоялся в октябре 1908 года. Самым первым полнометражным отечественным фильмом стала картина «Броненосец Потемкин» режиссера Сергея Эйзенштейна. А первый звуковой фильм появился на экранах только в 1927 году.

 

Киноиндустрия в наше время очень активно развивается, ее выдающиеся личности ежегодно получают награды на кинофестивалях, ценители восхищенно следят за достижениями, любители кино радуются новинкам и возможностью просматривать любимые фильмы в любое удобное для себя время. Это ли не повод в День рождения кино устроить тематический праздник и еще раз окунуться в этот удивительный мир синема!

 

Мы искренне желаем, чтобы ваша жизнь была похожа на чудесную добрую романтическую комедию! А декорациями к вашему персональному фильму может послужить наша замечательная база отдыха Надеждино!

С порядком цен и доступными вариантами размещения Вы можете ознакомиться на нашем официальном сайте!

 

 

База отдыха Надеждино день кино

вернуться к списку
   
Адрес: Владимирская область, Селивановский район, п Надеждино, ул. Школьная, 3
Тел.:8 (977) 797-12-38, 8 (920) 915-89-61 (с 9.00 до 19.00)
E-mail: info@nadegdino.ru
создание сайтов
IT-ГРУППА “Передовик точка ру”
Яндекс.Метрика