8 (977) 797-12-38, 8 (920) 915-89-61 (с 9.00 до 19.00)
info@nadegdino.ru
База отдыха Надеждино приглашает Вас посетить удивительный музей!
  Опубликовано: 13.01.17

База отдыха Надеждино очень рекомендует Вам посетить Музей хрусталя Им. Мальцовых!

 

Музей Хрусталя расположен в памятнике архитектуры и живописи конца XIX - начала XX века - Георгиевском соборе, строительство которого велось с 1892 по  1903 годы. Проект собора Святого Георгия в Гусь-Хрустальном был заказан известному российскому архитектору Леонтию Николаевичу Бенуа!

 

Здание собора было построено владельцем Гусевской хрустальной фабрики известным российским благотворителем и меценатом Юрием Степановичем Нечаевым – Мальцовым.

 

Строили собор местные владимирские мастера. Современники дали собору высокую оценку, отметив его как художественное совершенство в произведениях известного русского архитектора. Сам Л.Н.Бенуа писал: «...в этот храм я вложил все, что мог. И может быть, он останется лучшим из моих творений».

 

Сегодня музей Хрусталя имени Мальцовых является гордостью города и его исторической достопримечательностью. В едином памятнике он соединяет в себе три вида искусств, воплотивших величие архитектурного творения Л.Бенуа, великолепную живопись русского художника В.Васнецова и хрустальное богатство старых мастеров и наших талантливых современников.

 

Храм стекла! Именно так называют этот музей и наши соотечественники, и знающие толк в хрустале итальянцы, французы, чехи и немцы.

 

Приезжайте в Гусь-Хрустальный! Музей Хрусталя гостеприимно откроет Вам свои двери и познакомит с удивительным миром, где волшебную сказку создают своими умелыми руками хрустальных дел мастера.

 

До Гусь-Хрустального вы легко сможете доехать от нашей уютной базы отдыха Надеждино!
Приезжайте к нам в гости - мы будем Вам очень рады!

Ознакомиться с порядком цен и нашими спецпредложениями вы сможете на нашем официальном сайте.

 

Хрусталь База отдыха Надеждино

вернуться к списку
   
Адрес: Владимирская область, Селивановский район, п Надеждино, ул. Школьная, 3
Тел.:8 (977) 797-12-38, 8 (920) 915-89-61 (с 9.00 до 19.00)
E-mail: info@nadegdino.ru
создание сайтов
IT-ГРУППА “Передовик точка ру”
Яндекс.Метрика