8 (977) 797-12-38, 8 (920) 915-89-61 (с 9.00 до 19.00)
info@nadegdino.ru
Февраль на Базе отдыха Надеждино
  Опубликовано: 01.02.17

Дорогие наши друзья, База отдыха Надеждино поздравляет Вас с наступлением последнего месяц зимы!

 

По старославянскому календарю последний месяц зимы — «лютень». В Древней Руси его называли «бокогрей» и «снежень». В затишье на южной стороне в ясные дни уже пригревает солнышко. Правда, оно пока еще не сильное и пригревает только сбоку.

 

Переменчив февраль. С буранами, метелями. Вольно гуляет ветер в открытом поле, а как наскочит на лес — злится, воет, свистит, силится засыпать его снегом, но белые сугробы растут только на опушке. А внутри леса тишина и снег ровно лежит. Если разгрести его, то можно заметить уже первые ростки подснежников! В отличие от обычных трав подснежники не знают зимнего покоя. Стоит наступить оттепели и эти диковинные растения застав­ляют улыбаться человека, встретившегося с ними в лесу! Все же остальные травы продолжают пребывать в глубоком зимнем сне. Разве что порозовевшие в ярких солнечных лучах верхушки берез тоже напоминают приближении весны.

 

Как красива природа при обильном снегопаде, особенно в солнечный день! Так и ослепляет белизна и искристость пушистой пороши. И хотя морозы дают о себе знать, в них уже чувствуется дыхание весны — ночью нет-нет да и падет густой туман, а наутро весь лес в его прекрасном убранстве до последней ветки предстанет в белом инее, словно майский сад.

 

Приближение весны проявляется все чаще и чаще. Солнце, как бы приподняв края облаков, засияло лучис­тым светом. Какая-то мощная сила начала расталкивать тяжелые зимние облака. Разорванные, они расплылись и как бы стаяли в голубом раздолье небес. По народному поверью как раз в эту пору зима мимолетно встречается с весной. А через день-другой снова приходят трескучие морозы.

 

Звенит капель. На южной стороне крыш повисли длинные сосульки. Солнце с каждым днем все ярче.

Особенно радуются оттепели голосистые синицы. Они раньше всех птиц узнают о приближении весны и напоминают об этом всем своим пернатым сородичам. Природа как бы на миг проснулась, хотя сон ее еще глубок. Всего лишь пах­нет весной.

 

Пробуждение природы и в том, что за месяц заметно увеличилась продолжительность светового дня — на це­лых два часа. Еще нетронутыми в конце февраля лежат сугробы чистейшего снега, а небо над ними уже весеннее, нежно-васильковое. Теплый южный ветер все чаще на­поминает нам о приближении долгожданной весны!

 

Вы можете устроить себе и своим близким прекрасные зимние выходные на нашей базе отдыха Надеждино! Вы сможете насладиться всеми радостями зимы - покататься на лыжах, санках, коньках, ледянках, тюбингах и снегоходе!

Можете погреться в горячей сауне, поиграть в бильярд и настольный теннис, а так же посетить мини – музей деревенского быта!

А можете всей семьей пожарить ароматные вкусные шашлыки!

 

У нас на Базе отдыха Надеждино есть всё для Вашего комфортного отдыха!

 

С порядком цен и вариантами размещения Вы можете ознакомиться на нашем официальном сайте.

 

#БазаОтдыхаНадеждино #ОтдыхВНадеждино #ВНадеждиноВсейСемьей #ОтдыхССемьей #ОтдыхСДетьми #Путешествия #Выходные #Weekend #ПутешествияПоРоссии #Праздники  #Досуг #Отдых #Зима #Февраль #Весна #ПоследнийМесяцЗимы

 

Февраль на Базе отдыха Надеждино

 

вернуться к списку
   
Адрес: Владимирская область, Селивановский район, п Надеждино, ул. Школьная, 3
Тел.:8 (977) 797-12-38, 8 (920) 915-89-61 (с 9.00 до 19.00)
E-mail: info@nadegdino.ru
создание сайтов
IT-ГРУППА “Передовик точка ру”
Яндекс.Метрика