8 (977) 797-12-38, 8 (920) 915-89-61 (с 9.00 до 19.00)
info@nadegdino.ru
На Базе отдыха Надеждино сегодня празднуют День воинской славы России!
  Опубликовано: 02.02.17

База отдыха Надеждино поздравляет Вас с Днем воинской славы России!

 

Сегодня, 2 февраля отмечается великий для нашего народа праздник - День воинской славы России и День победы в Сталинградской битве в 1943 году!

 

Сталинград, до 1925 года известный как российский город Царицын, а ныне Волгоград, расположен на берегу самой длинной европейской реки, протекающей по русской равнине, на правобережье Волги.

 

Возникновение легендарного Царицына – Сталинграда – Волгограда в 1589 году обязано географическому местоположению. В период возрождения Руси ему изначально отводилась роль сторожевой крепости охранявшей российские земли от угрозы нападения со стороны крымского ханства.

 

Выполняя судьбоносную охранную миссию, город пережил не одно разрушение от войн и бунтарских волнений. Но самые страшные трагические события, продемонстрировавшие миру мужество российских воинов, случились в Великую Отечественную войну.

Город, на тот момент носивший имя вождя государства, представлял транспортный узел важнейших сухопутных и речных маршрутов, которые объединяли южные российские земли с центром страны.

 

Падение Сталинграда по замыслу фашистского командования должно было закончиться окончанием войны в пользу гитлеровской Германии, поскольку контроль над Волгой обеспечивал доступ к нефтяным богатствам Кавказа, к плодороднейшим землям Кубани и Дона.

 

Захват Сталинграда неминуемо бы привел к разрушению коммуникационной связи центра с югом страны, затруднил бы общее снабжение Советской Армии, одновременно облегчил бы немцам наступление на Кавказ.

 

Стараясь овладеть важнейшим стратегическим объектом, Гитлер направил к Сталинграду огромную армию по численности солдат и техники вдвое превосходящую Красную армию.

У Российских воинов перед врагом было одно преимущество, в отличие от фашистов, развязавших мировую войну, россияне защищали Отечество, война для них была не мировая, а Отечественная!

 

Когда Отечество в опасности превосходство противника не имеет значения. Россияне воевали не числом, а умением, как учили величайшие российские полководцы.

 

Летом 1942 года на берегах Волги начались величайшие сражения. Советские воины проявляли мужество, героизм, стойкость, упорство. В жесточайших боях тысячи славных защитников расстались с жизнью, еще тысячи получили тяжелейшие ранения…

 

Полгода продолжалась Сталинградская битва. После 4 месяцев оборонительных сражений 19 ноября 1942 года началось наступление. Фашистские войска 2 февраля 1943 года были разгромлены!

 

Сокрушительный разгром внес смятение в ряды фашистов и их союзников. Победный исход битвы кардинально развернул ход второй мировой войны, отдав инициативу ведения военных действий советскому командованию и приблизив победу над фашизмом!

 

2 февраля – в День победы в Сталинградской битве почтим память каждого солдата, офицера, погибшего на поле брани или скончавшегося в послевоенное время. Поклонимся тем, кто дожил до сегодняшнего дня!

 

Пусть не станут пустой банальной фразой слова об уроках военной истории, а миллионы отданных за победу над фашизмом жизней пусть каждый раз в суровом молчании встают перед глазами тех, кто вновь и вновь пытается развязать войну!

 

Дорогие друзья! Мы готовы предложить Вам комфортабельный отдых на нашей уютной базе отдыха Надеждино! Дом отдыха Надеждино располагается на границе Нижегородской и Владимирской области и представляет собой современную базу отдыха, где будет приятно отдохнуть и провести свои выходные в кругу семьи и друзей. Мы постараемся сделать Ваш отдых не только приятным, но и доступным.

 

 На базе есть все для отдыха семей с детьми, есть сауна, бильярд, теннис, волейбол, бадминтон, каток, аренда и прокат велосипедов, лыж, коньков, тюбингов, санок, ледянок, проведение творческих мастер-классов и многие другие развлечения! База отдыха Надеждино находится в экологически чистом районе по Муромом, рядом есть река и пруд, что дает возможность нашим гостям порыбачить и поохотиться! На нашей базе отдыха есть все условия для проведения восхитительных свадеб, прекрасных банкетов, незабываемых юбилеев, ярких корпоративов и многих других праздников!    

С порядком цен и вариантами размещения Вы можете ознакомиться на нашем официальном сайте.

 

#БазаОтдыхаНадеждино #ОтдыхВНадеждино #ВНадеждиноВсейСемьей #ОтдыхССемьей #ОтдыхСДетьми #Путешествия #Выходные #Weekend #ПутешествияПоРоссии #Праздники  #Досуг #Отдых #Достопримечательности #ВыходныеССемьей #Зима #ЗимниеПраздники #СемьяИДети #Друзья #Семья #Отдых #Дети #СемьяИДети #ДетскийОтдых #ОтдыхСДетьми #ДеньВоинскойСлавы #СталинградскаяБитва #ВеликаяОтечественнаяВойна #Победа #ПодвигНарода #Россия

 

День Воинской Славы России на Базе отдыха Надеждино

вернуться к списку
   
Адрес: Владимирская область, Селивановский район, п Надеждино, ул. Школьная, 3
Тел.:8 (977) 797-12-38, 8 (920) 915-89-61 (с 9.00 до 19.00)
E-mail: info@nadegdino.ru
создание сайтов
IT-ГРУППА “Передовик точка ру”
Яндекс.Метрика