8 (977) 797-12-38, 8 (920) 915-89-61 (с 9.00 до 19.00)
info@nadegdino.ru
База отдыха Надеждино поздравляет Вас с Днем Российской науки!
  Опубликовано: 09.02.17

На днях База отдыха Надеждино отмечала День Российской науки!

 

Ежегодно 8 февраля отечественное научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник — День российской науки, учреждённый указом президента РФ в 1999 году. Указом правительствующего Сената по распоряжению Петра I, 8 февраля 1724 года в России была основана Академия наук. В 1925 году она была переименована в Академию наук СССР, а в 1991 году — в Российскую Академию наук. Указом президента Российской Федерации 7 июня 1999 года был установлен День российской науки с датой празднования 8 февраля!

 

Михаил Васильевич Ломоносов, Иван Петрович Павлов, Дмитрий Иванович Менделеев, Константин Эдуардович Циолковский, Петр Леонидович Капица, Лев Давидович Ландау, Игорь Васильевич Курчатов, Павел Сергеевич Александров, Сергей Павлович Королев — вот только малая часть великих имен российских ученых, внесших вклад в мировую науку.

Россия стала первой страной, где было разработано учение о биосфере, впервые в мире именно мы в запустили в космос искусственный спутник Земли, и благодаря разработкам наших ученых была введена в эксплуатацию первая в мире атомная станция!

 

Немало российских и советских ученых были отмечены Нобелевскими премиями. Первым из удостоенных, в 1904 году, стал академик Иван Павлов за работу по физиологии пищеварения, далее, в 1908 году, — Илья Мечников за труды по иммунитету, известный советский физик Петр Капица — в 1978 году за открытие явления сверхтекучести жидкого гелия. Последним российским лауреатом стал физик К.С. Новоселов, в 2010 году получивший Нобелевскую премию за новаторские эксперименты по исследованию нового двумерного материала графена.

 

В настоящее время в структуру Российской академии наук (РАН) входят девять отделений по областям и направлениям науки и три региональных отделения, а также 15 региональных научных центров. Всего в Академии насчитывается 470 научных учреждений, более 55 тысяч научных сотрудников, в том числе, более 500 академиков и 800 членов-корреспондентов!

 

Как известно, наука является основной движущей силой прогресса, важнейшим ресурсом развития национальной экономики, медицины, образования и социальной сферы. Поэтому от достижений ученых напрямую зависят не только экономический рост и создание новых высокопроизводительных рабочих мест, но и качество жизни миллионов людей. И сегодня российские ученые продолжают славные традиции — развивают самые перспективные направления в науке, разрабатывают новейшие технологии, готовят учеников. Правительство нашей великой страны уделяет особое внимание поддержке науки и развитию сектора научных разработок, в том числе и молодых исследователей!

 

Дорогие друзья! Мы рады приветствовать Вас и готовы предложить Вам комфортабельный отдых на нашей уютной базе отдыха Надеждино! Мы располагаемся на границе Нижегородской и Владимирской области и представляем собой современную базу отдыха, где будет приятно отдохнуть и провести свои выходные в кругу семьи и друзей. Мы постараемся сделать Ваш отдых не только приятным, но и доступным! На базе есть все для отдыха семей с детьми, есть сауна, бильярд, теннис, волейбол, бадминтон, каток, аренда и прокат лыж, коньков, тюбингов, санок, ледянок, проведение творческих мастер-классов и многие другие развлечения! База отдыха Надеждино находится в экологически чистом районе, рядом есть река и пруд, что дает возможность нашим гостям рыбачить и охотиться! На нашей базе отдыха есть все условия для проведения восхитительных свадеб, прекрасных банкетов, незабываемых юбилеев, ярких корпоративов и многих других праздников!

 

 

С порядком цен и вариантами размещения Вы можете ознакомиться на нашем официальном сайте.

 

Для групповых заездов порядок цен устанавливается индивидуально

 

#БазаОтдыхаНадеждино #ОтдыхВНадеждино #ВНадеждиноВсейСемьей #ОтдыхССемьей #ОтдыхСДетьми #Путешествия #Выходные #Weekend #ПутешествияПоРоссии #Праздники  #Досуг #Отдых #Достопримечательности #ВыходныеССемьей #Зима #ЗимниеПраздники #СемьяИДети #Друзья #Семья #Отдых #Дети #СемьяИДети #ДетскийОтдых #ДетскиеЛагеря #ДетскийОтдых #ВсеДляДетей 

 

День Науки России База отдыха Надеждино

вернуться к списку
   
Адрес: Владимирская область, Селивановский район, п Надеждино, ул. Школьная, 3
Тел.:8 (977) 797-12-38, 8 (920) 915-89-61 (с 9.00 до 19.00)
E-mail: info@nadegdino.ru
создание сайтов
IT-ГРУППА “Передовик точка ру”
Яндекс.Метрика