8 (977) 797-12-38, 8 (920) 915-89-61 (с 9.00 до 19.00)
info@nadegdino.ru
База отдыха Надеждино поздравляет со Сретением Господним!
  Опубликовано: 15.02.17

Сегодня на Базе отдыха Надеждино отмечают светлый православный праздник - Сретение Господне!

 

Слово «сретение» на старославянском языке означает «встреча», а второе значение этого слова - «радость». Сретение - это встреча человечества в лице старца Симеона с Богом!

 

Симеон Богоприимец был человеком праведным и благочестивым - по преданию, он был  одним из семидесяти двух учёных толковников-переводчиков, которым египетский царь Птолемей поручил перевести Священное Писание с еврейского на греческий язык.

Когда святой Симеон переводил книгу пророка Исайи и прочитал слова «Се Дева во чреве приимет и родит Сына», он подумал, что это явная описка и вместо «Дева» должно стоять «Жена», и посчитал своим долгом исправить текст. Но ангел Господень остановил руку святого Симеона и уверил его, что он не умрёт, пока не убедится в истинности пророчества!

 

Симеон долго ждал исполнения обещания Божия - он жил, по преданию, около 300 лет! И вот в этот день пророчество свершилось! По внушению Духа Святого Симеон пришёл в храм и улицезрел Марию с Иосифом и Младенца Иисуса!

Светлый праздник Сретения символизирует встречу человечества в лице Симеона с Господом Богом!

 

Этот праздник, в большой своей части посвященный весне - можно сказать, один из главных весенних дней - на северо-западе России называли также Громницами. Принося в церковь свечи, также называемые громницами, для освящения, их затем в течение года зажигали, если гремела гроза, чтобы отвести гром и беды.

 

Немало придумано было поговорок, связанных со Сретением: «Зима весну встречает, заморозить хочет, а сама от своего хотенья только потеет», «Сретение - зима с летом встретились», «У дня больше света, у ночи меньше стужи»!

 

Примечая погоду, ждали весну с опозданием - если валил снег или на небе россыпью сверкали белые звезды. Солнечный славный день предрекал урожай льна, капели - дружные всходы и добрый урожай пшеницы, гуляющий же ветер подсказывал, что ветви фруктовых деревьев в этом году согнутся к земле под тяжестью спелых плодов и фруктов!

 

Разместившись на нашей базе отдыха Надеждино, Вы, всего лишь за час сможете добраться до древнего города Мурома, белокаменного Владимира или же до красавца Нижнего Новгорода, где расположено множество прекрасных церквей, монастырей и храмов и сполна насладиться их красотами!

 

Подробнее узнать о нашей базе отдыха Надеждино и ознакомиться с ценами Вы сможете на нашем официальном сайте.

 

#БазаОтдыхаНадеждино #ОтдыхВНадеждино #ВНадеждиноВсейСемьей #ОтдыхССемьей #ОтдыхСДетьми #Путешествия #Выходные #Weekend #ПутешествияПоРоссии #Праздники  #Досуг #Отдых #Муром #ИльяМуромец #ВГостиКИльеМуромцу #Достопримечательности #Владимир #НижнийНовгород #НН #Праздники #СретениеГосподне #Весна

 

Сретение Господне База отдыха Надеждино

 

вернуться к списку
   
Адрес: Владимирская область, Селивановский район, п Надеждино, ул. Школьная, 3
Тел.:8 (977) 797-12-38, 8 (920) 915-89-61 (с 9.00 до 19.00)
E-mail: info@nadegdino.ru
создание сайтов
IT-ГРУППА “Передовик точка ру”
Яндекс.Метрика