8 (977) 797-12-38, 8 (920) 915-89-61 (с 9.00 до 19.00)
info@nadegdino.ru
База отдыха Надеждино отмечает День белого медведя!
  Опубликовано: 27.02.17

Сегодня на Базе отдыха Надеждино отмечают праздник, посвященный полярному медведю!

 

Ежегодно 27 февраля в мире отмечается Международный день полярного медведя или в более привычном русском варианте, День белого медведя!

 

Среди экологических праздников особое внимание привлекают те, что посвящены животным. Такие даты призывают к охране определенного вида, проявлению к представителям последнего гуманности, и вообще к осознанию важности «братьев наших меньших» в жизни человека!

 

Основной целью проведения Дня является распространение информации о полярных медведях и привлечение внимания общества к необходимости их охраны. И к этой дате традиционно природоохранными и экологическими организациями готовятся различные публичные акции и просветительские мероприятия. Также говорится о необходимости решать проблему таяния полярных льдов — основную причину угрозы исчезновения популяций полярных медведей.

 

Данные, полученные в последние годы, свидетельствуют о том, что полярный медведь вступил на путь эволюции примерно пять миллионов лет назад. Его предком был бурый медведь. Но, в отличие от своего бурого родственника, обитающего на земле, полярный медведь превосходно адаптировался к жизни на Крайнем Севере, среди морских льдов! 


Удивительно, что полярным медведям очень комфортно при температуре окружающей среды минус 45 градусов и ниже! Тепло сохраняется, благодаря двум слоям меха и, интересно, что под этой роскошной шубой скрывается кожа практически черного цвета! Таким образом, о полярном медведе позаботилась природа-матушка, ведь темные телесные покровы меньше отдают тепла вовне. Под ними располагается толстый, в несколько сантиметров, слой жира. Данная деталь обеспечивает надежную защиту животного от сурового северного холода, а также является источником энергии. Кстати, жирной пленкой покрыта и шерсть белого медведя, позволяя ему плавать в воде и нисколько не намокать при этом!

Кроме того, благодаря небольшим размерам ушей и хвоста также предотвращается потеря тепла. Можно даже сказать, что белые медведи больше страдают от перегрева организма, особенно во время бега за добычей!

Белый медведь – это самый крупный представитель отряда хищных млекопитающих на земле. В длину он достигает трех метров, массой аж до тысячи килограммов! 

Международный день полярного медведя знаменателен для пяти стран, на территории которых обитают популяции белого медведя, — России, Норвегии, Канады, Гренландии и Соединенных Штатов Америки.

 

Белых медведей можно встретить только в Арктических широтах, вблизи Северного полюса. В Антарктиде, вблизи Южного полюса, белые медведи, вопреки распространенному мифу, не обитают!

 

Вы сможете насладиться нетронутой красотой природы средней полосы России, и даже повстречать лесных обитателей, организовав свой отдых на нашей уютной Базе отдыха Надеждино! Белки, зайцы, лесные птицы- все есть в наших краях! Дом отдыха Надеждино располагается на границе экологически чистых Нижегородской и Владимирской области и представляет собой современную базу отдыха, где будет приятно отдохнуть и провести свои выходные в кругу семьи и друзей! А мы постараемся сделать Ваш отдых не только приятным, но и доступным!

На базе есть все для отдыха семей с детьми, есть сауна, бильярд, теннис, волейбол, бадминтон, каток, аренда и прокат велосипедов, лыж, коньков, тюбингов, санок, ледянок, проведение творческих мастер-классов и многие другие развлечения!

 

Подробнее узнать о нашей базе отдыха Надеждино и ознакомиться с ценами Вы сможете на нашем официальном сайте.

 

Экологический отдых на Базе отдыха Надеждино

 

#БазаОтдыхаНадеждино #ОтдыхВНадеждино #ВНадеждиноВсейСемьей #ОтдыхССемьей #ОтдыхСДетьми #Путешествия #Выходные #Weekend #ПутешествияПоРоссии #Праздники  #Досуг #Отдых #Природа #РусскийЛес #ПриродныеКрасоты #ЛесныеОбитатели #Животные #Экология

вернуться к списку
   
Адрес: Владимирская область, Селивановский район, п Надеждино, ул. Школьная, 3
Тел.:8 (977) 797-12-38, 8 (920) 915-89-61 (с 9.00 до 19.00)
E-mail: info@nadegdino.ru
создание сайтов
IT-ГРУППА “Передовик точка ру”
Яндекс.Метрика