8 (977) 797-12-38, 8 (920) 915-89-61 (с 9.00 до 19.00)
info@nadegdino.ru
Весенний праздник на Базе отдыха Надеждино
  Опубликовано: 06.03.17

Сегодня на Базе отдыха Надеждино отмечают народный праздник, посвященный приходу весны!

Сегодня, 6 марта православная церковь отмечает память преподобного Тимофея, а в народе этот день прозвали Тимофей Весновей.

 

Крестьяне верили, что именно на Тимофея, за неделю до окончания календарной зимы - по старому стилю этот праздник отмечали 21 февраля, начинали дуть теплые весенние ветры. Считалось, что после Весновея зима не страшна, потому что уже пришла весна и стоит у дверей: «На Тимофея Весновея как ни злись метелица, все равно весной веет»!

Еще одна поговорка гласила: «Весновей веет и старого греет». В этот день старики перебирались с печки на завалинку — греться и смотреть, какая на дворе погода. Погожий день сулил погожую весну! Считалось, что это оградит их от всех болезней и поможет легко прожить до следующей весны!

Считалось, что даже самая лютая метель после 6 марта сильного ущерба людям не насеет. В этот день обращали внимание на погоду: если на дворе царит ясность и тепло, значит вся весна будет погожей; если же дуют сильные северные ветры, то и весне быть такой же холодной.

 

На Тимофея было принято слушать первый гром и сопоставлять его с направлением ветра. Первый гром при северном ветре обещал холодную весну, при южном — теплую, а при восточном — теплую и сухую. А если к этому дню возращались ласточки – это предвещало скорое тепло!

 

Еще в народе считалось, что в Тимофеев день в березах и кленах начинается движение сока. А если уже и деревья проснулись, то до весны точно недалеко!

Встречайте весну на Базе отдыха Надеждино!

У нас есть все для комфортабельного отдыха семей с детьми, есть сауна, бильярд, теннис, волейбол, бадминтон, каток, аренда и прокат велосипедов, лыж, коньков, тюбингов, санок, ледянок, проведение творческих мастер-классов и многие другие развлечения!

 

База отдыха Надеждино находится в экологически чистом районе под Муромом, рядом есть река и пруд, что дает возможность нашим гостям рыбачить и охотиться!

 

На нашей базе отдыха есть все условия для проведения восхитительных свадеб, прекрасных банкетов, незабываемых юбилеев, ярких корпоративов и многих других праздников!    

 

С порядком цен и вариантами размещения Вы можете ознакомиться на нашем официальном сайте.

 

Для групповых заездов порядок цен устанавливается индивидуально!

 

Весна База отдыха Надеждино

 

#БазаОтдыхаНадеждино #ОтдыхВНадеждино #ВНадеждиноВсейСемьей #ОтдыхССемьей #ОтдыхСДетьми #Путешествия #Выходные #Weekend #ПутешествияПоРоссии #Праздники #Досуг #Отдых #Март #Весна #ВесенниеПраздники #МартовскиеВыходные #ПришлаВесна #ВесеннееНастроение #ВеснаВНадеждино #ВеснаНаБазеОтдыхаНадеждино

вернуться к списку
   
Адрес: Владимирская область, Селивановский район, п Надеждино, ул. Школьная, 3
Тел.:8 (977) 797-12-38, 8 (920) 915-89-61 (с 9.00 до 19.00)
E-mail: info@nadegdino.ru
создание сайтов
IT-ГРУППА “Передовик точка ру”
Яндекс.Метрика