8 (977) 797-12-38, 8 (920) 915-89-61 (с 9.00 до 19.00)
info@nadegdino.ru
Иоаннов день на Базе отдыха Надеждино!
  Опубликовано: 09.03.17

Сегодня на Базе отдыха Надеждино отмечают народный праздник – Иоаннов день!


В народе 9 марта чествуют день одного из самых почитаемых святых-  Иоанна Крестителя. Священное писание гласит, что Иоанн Креститель был ближайшим предшественником Христа – жил святой Иоанн в пустыне, проповедуя крещение и он же и предсказал пришествие Мессии.

 

На Руси Иоанну молились о здравии детей и будущего потомства, о защите земель и о плодородии. Считается, что с Иванова дня птицы начинают вить свои гнезда. Предки всячески старались помочь пернатым, сооружая новые дома для птиц.

Если птицы возвращались к этому дню в родные края, значит, можно ждать доброго и богатого урожая! 

 

Смотрел народ и на приметы. Например, если птицы вьют гнездо на солнечной стороне двора, значит лето грядет холодное. Многолетний опыт наблюдения за птицами показал, что своевременный их прилет сулит хороший урожай.

 

Запоет синичка – быть теплу, однако протяжное и жалобное ее пение символизировало скорее холода. В Иванов день народ устанавливал кормушки и скворечники, чтобы пернатые друзья не голодали. Птицы были настоящими помощниками крестьян в борьбе с гусеницами и жуками –они поедали вредоносных насекомых, которые причиняли вред урожаю и могли нанести урон домашнему хозяйству.

 

В этот день считалось хорошей и доброй приметой увидеть жаворонка или аиста!

 

Должное внимание в этот день отдавали и погоде. Так люди примечали: отсутствие снега и теплая солнечная погода в этот день обещали ясный, погожий апрель и хорошую погоду на Пасху, а если снег валил хлопьями, значит и апрель будет таким же – снежным и сырым. Крестьяне любили поговаривать: «Иванов день по снегу, то и в апреле по снегу, а коли по голу, так и апрель по тому же»!

 

База отдыха Надеждино находится в экологически чистом районе между Владимиром и Муромом, рядом есть река и пруд, прекрасные леса и поля! У нас Вы в полной мере сможете насладиться красотой и разнообразием природы средней полосы России!

 

Мы постараемся сделать Ваш отдых не только приятным, но и доступным!

 

С порядком цен и вариантами размещения Вы можете ознакомиться на нашем официальном сайте.

 

Весна прилет птиц База отдыха Надеждино

 

#БазаОтдыхаНадеждино #ОтдыхВНадеждино #ВНадеждиноВсейСемьей #ОтдыхССемьей #ОтдыхСДетьми #Путешествия #Выходные #Weekend #ПутешествияПоРоссии #Праздники #Досуг #Отдых #Март #Весна #ВесенниеПраздники #МартовскиеВыходные #ПришлаВесна #ВесеннееНастроение #ВеснаВНадеждино #ВеснаНаБазеОтдыхаНадеждино

вернуться к списку
   
Адрес: Владимирская область, Селивановский район, п Надеждино, ул. Школьная, 3
Тел.:8 (977) 797-12-38, 8 (920) 915-89-61 (с 9.00 до 19.00)
E-mail: info@nadegdino.ru
создание сайтов
IT-ГРУППА “Передовик точка ру”
Яндекс.Метрика