8 (977) 797-12-38, 8 (920) 915-89-61 (с 9.00 до 19.00)
info@nadegdino.ru
Международный день защиты бельков на Базе отдыха Надеждино
  Опубликовано: 15.03.17

Сегодня на Базе отдыха Надеждино отмечают Международный день защиты бельков

 

Международный день защиты бельков отмечается ежегодно 15 марта во многих странах мира, этот праздник он был установлен по инициативе Международного Фонда Защиты Животных.

 

 Бельки – это детеныши тюленя – являются объектом охоты уже многие десятилетия, прежде всего, из-за своего прекрасного меха. Именно спрос на этот мех, чаще всего продиктованный модными веяниями, а не насущной необходимостью, толкает человека на истребление этих зверьков. Еще несколько лет назад его можно было легально продать в Европе, России, Китае и многих других странах. Тюлени водятся в Северной Атлантике, Белом, Баренцевом, Карском и Гренландском морях. Одиннадцать месяцев тюлениха вынашивает детеныша, а весной взрослые самки и самцы на несколько недель поднимаются на лед из моря, чтобы там появилось их потомство – очаровательные, милые и беззащитные бельки. 



Около двух недель после рождения, пока самка кормит молоком, мех белька остается белоснежным.

 Именно из-за этого меха ежегодно десятки тысяч бельков и гибнут. К к концу 20 века коммерческая охота на детенышей тюленя поставила этот вид животных практически на грань исчезновения. Одним из первых выступил против истребления бельков Международный фонд защиты животных, который и привлек к данной проблеме широкое общественное внимание. К защитникам присоединялись все новые и новые люди, которые не могли равнодушно относиться к жестокому промыслу.

 

Ежегодно в марте по всему миру организовывались тысячные демонстрации и пикеты. Благодаря этой активной деятельности, власти многих стран мира были вынуждены принимать экономические меры, делавшие промысел бельков невыгодным. А начиная с 1986 года, импорт и продажа меха бельков в США, Мексике и странах Европы была вообще полностью запрещена.

 

Сегодня в странах Евросоюза считается признаком дурного тона появление в общественных местах в верхней одежде из меха бельков. Не смотря на все это, в России лишь в 2009 году усилиями общественности и международных экологических организаций Правительством РФ был введен запрет на охоту на бельков. Это случилось, благодаря, в том числе, участию в протесте знаменитых людей России – артистов, музыкантов, режиссеров, академиков, журналистов, спортсменов…

 

15 марта, в Международный день защиты бельков, во многих странах проходят различные акции, демонстрации и пикеты против охоты этих животных. Российская общественность и многочисленные экологические организации проводят по всей стране всевозможные мероприятия в защиту бельков и с целью привлечения внимания общества к данной проблеме – выставки детских рисунков, фотовыставки, демонстрации и флешмобы.

 

 

Оглянитесь, посмотрите на мир, который нас окружает – какой он прекрасный и удивительный! Леса, поля, солнце и горы, озера и реки, животные, птицы – это все природа! Она щедра и бескорыстна, добра и беззащитна. Давайте беречь, любить и ценить нашу уникальную природу, животных и птиц!

 

Насладиться красотой нетронутой природы в полной мере Вы сможете на нашей комфортабельной Базе отдыха Надеждино!

С порядком цен и вариантами размещения Вы можете ознакомиться на нашем официальном сайте.

 

 

Международный день защиты Бельков на Базе отдыха Надеждино 

 

#БазаОтдыхаНадеждино #ОтдыхВНадеждино #ВНадеждиноВсейСемьей #ОтдыхССемьей #Праздники #Свадьбы #ДеньРождения #Корпоратив #Юбилей #Торжество #ДетскийПраздник #ОтдыхСДетьми #Путешествия #Выходные #Weekend #ПутешествияПоРоссии #Досуг #Отдых #Достопримечательности #ВыходныеССемьей #СемьяИДети #Друзья #Семья #Отдых #ОтдыхСДетьми #ДетскиеЛагеря #ДетскийОтдых #ВсеДляДетей  #Родная природа #Природа

вернуться к списку
   
Адрес: Владимирская область, Селивановский район, п Надеждино, ул. Школьная, 3
Тел.:8 (977) 797-12-38, 8 (920) 915-89-61 (с 9.00 до 19.00)
E-mail: info@nadegdino.ru
создание сайтов
IT-ГРУППА “Передовик точка ру”
Яндекс.Метрика