8 (977) 797-12-38, 8 (920) 915-89-61 (с 9.00 до 19.00)
info@nadegdino.ru
День Ладодения на Базе отдыха Надеждино
  Опубликовано: 30.03.17

Древний славянский праздник весны отмечают сегодня на базе отдыха Надеждино

 

Наши предки отмечали этот праздник в честь славянского божества – Лады. Лада – богиня любви, покровительница браков, домашнего очага, юности, красоты и плодородия. Многие исследователи олицетворяют богиню с Венерой, которая является богиней весны и любви.

 

В день Ладодения принято восхвалять матушку-природу за ее щедрость к нам, дарение тепла, крова и пищи. Корни праздника тянутся еще из глубокой древности.

 

Сегодня мало кто знает о празднике Ладодение, однако для наших предков он имел весьма важное значение и сопровождался яркими и веселыми обрядами и ритуалами.

 

Молодые девушки и парни, воспевая пробуждение природы, проводили торжественные хороводы, которые посвящали Ладе. Люди верили, что старинные обряды помогут «задобрить» богиню брака и любви, а она в ответ – подарит им семейное счастье и благополучие.

 

Также в этот день люди собирали березовый сок – сегодня, по поверью, он обладал особыми целительными свойствами. А из березовых почек варили общеукрепляющий отвар, который помогал людям поддерживать силы и здоровье после долгой зимы!

 

Заняться укреплением сил и восстановлением здоровья Вы сможете на нашей современной Базе отдыха Надеждино!

 

Кроме традиционных видов отдыха - прогулок, походов в лес за грибами и ягодами, купаний и рыбалки, мы можем организовать турпоходы и скандинавскую ходьбу, вечерние посиделки у костра и даже экстремальные игры! А после активного отдыха на природе мы предлагаем Вам посетить сауну, поиграть в бильярд, попеть в караоке или посмотреть фильм!

 

На Базе отдыха Надеждино организуются творческие мастер-классы, стрельба из оружия и лука, соревнования по настольному теннису, музыкальные посиделки со старинными фольклорными песнями и дискотека для молодежи!

 

У нас есть все необходимое для Вашего незабываемого отдыха!

 

Подробнее узнать о нашей базе отдыха Надеждино и ознакомиться с ценами Вы сможете на нашем официальном сайте.

 

День Ладодения на Базе отдыха Надеждино

 

#БазаОтдыхаНадеждино #ОтдыхВНадеждино #ВНадеждиноВсейСемьей #ОтдыхССемьей #ОтдыхСДетьми #Путешествия #Выходные #Weekend #ПутешествияПоРоссии #Праздники #Досуг #Отдых #Март #Весна #ВесенниеПраздники #МартовскиеВыходные #ПришлаВесна #ВесеннееНастроение #ВеснаВНадеждино #ВеснаНаБазеОтдыхаНадеждино

вернуться к списку
   
Адрес: Владимирская область, Селивановский район, п Надеждино, ул. Школьная, 3
Тел.:8 (977) 797-12-38, 8 (920) 915-89-61 (с 9.00 до 19.00)
E-mail: info@nadegdino.ru
создание сайтов
IT-ГРУППА “Передовик точка ру”
Яндекс.Метрика