8 (977) 797-12-38, 8 (920) 915-89-61 (с 9.00 до 19.00)
info@nadegdino.ru
База отдыха Надеждино поздравляет Вас с Денем Интернета!
  Опубликовано: 04.04.17

База отдыха Надеждино поздравляет веб-мастеров и интернет-разработчиков с профессиональным праздником!

 

Во многих странах мира ежегодно 4 апреля — в день святого Исидора Севильского — отмечается День Интернета.

 

Католический святой Исидор, епископ Севильский, получил известность не только благодаря своему благочестию, но и благодаря любви к наукам. Он является автором одной из первых книг по этимологии, первым представил работы Аристотеля в Испании, был реформатором и человеком широких взглядов. Святого Исидора считают одним из последних древних христианских философов, а также последним из отцов великой Латинской Церкви. Некоторые историки называют святого Исидора самым образованным человеком своего времени, оказавшим значительное влияние на обучение в средние века. 



Святой Исидор Севильский является автором 20-томного труда «Этимология», по существу, это - первая в мире энциклопедия! В ней, с целью объяснения смысла и происхождения слов, был собран огромный материал, охватывающий весь спектр знаний той эпохи.

 

Святой Исидор считается покровителем учеников и студентов, а в 2003 году папа Иоанн Павел II назвал святого Исидора ещё и покровителем пользователей компьютеров и интернета. Всемирная сеть — это ведь огромная сокровищница практического и теоретического человеческого знания!

 

Также сегодня отмечают свой профессиональный праздник веб-мастера и интернет-разработчики!

Дата этого праздника выбрана неслучайно: если присмотреться, можно заметить, что цифры 4.04 очень напоминают по своему написанию ошибку 404 - «Страница не найдена», имеющую прямое отношение к работе веб-мастеров. К тому же эта дата совпадает с Международным днем интернета. Веб-мастер — профессия довольно новая, она появилась совсем недавно, в век развития интернета. Веб-мастер, или «управляющий» сайтом, — это человек, занимающийся разработкой веб-сайта или корпоративного приложения в интернете. 

Впервые термин «веб-мастер» ввел в обращение Тим Бернерс-Ли в 1992 году. В начале 1990-х, когда «общедоступный» Интернет еще только начинал развиваться, функционал первых веб-мастеров был очень разнообразным: он включал в себя обязанности веб-дизайнера, автора и модератора сайта, программиста, системного администратора, контент-менеджера и сотрудника технической поддержки сайта. С развитием Интернета и появлением более крупных сайтов технологии их разработки усовершенствовались, что привело к выделению специализаций веб-мастеров в разные профессии, но, к сожалению, официального статуса популярная и востребованная профессия до сих пор не получила. Однако это не мешает труженикам всемирной паутины радовать пользователей качественными сайтами, делая повседневную жизнь удобнее и ярче.

 

Сегодня мы поздравляем всех, кто связан с созданием и поддержкой веб-сайтов. Всем веб-мастерам в их профессиональный праздник желаем потрясающих идей, быстрых серверов, уникального контента, замечательного настроения, невероятных успехов, творческих задумок, блестящих побед, грандиозных планов, огромного личного счастья и вдохновения для работы!

 

Отметить этот замечательный праздник Вы можете на нашей комфортабельной Базе отдыха Надеждино!

Подробнее узнать о нашей базе отдыха Надеждино и ознакомиться с ценами Вы сможете на нашем официальном сайте.

 

База отдыха Надеждино поздравляет Вас с Денем Интернета!

 

#БазаОтдыхаНадеждино #ОтдыхВНадеждино #ВНадеждиноВсейСемьей #ОтдыхССемьей #ОтдыхСДетьми #Путешествия #Выходные #Weekend #ПутешествияПоРоссии #Праздники #Досуг #Отдых #Весна #ВесенниеПраздники #ДеньИнтернета #Интернет #ВебМастер #ДеньВебМастера #ПришлаВесна #ВесеннееНастроение #ВеснаВНадеждино #ВеснаНаБазеОтдыхаНадеждино

вернуться к списку
   
Адрес: Владимирская область, Селивановский район, п Надеждино, ул. Школьная, 3
Тел.:8 (977) 797-12-38, 8 (920) 915-89-61 (с 9.00 до 19.00)
E-mail: info@nadegdino.ru
создание сайтов
IT-ГРУППА “Передовик точка ру”
Яндекс.Метрика