8 (977) 797-12-38, 8 (920) 915-89-61 (с 9.00 до 19.00)
info@nadegdino.ru
День российской анимации на Базе отдыха Надеждино
  Опубликовано: 08.04.17

На Базе отдыха Надеждино сегодня отмечают День Российской анимации


Сегодня, 8 апреля Россия отмечает День анимации - это день, когда появляется прекрасный повод пересмотреть все свои любимые с детства мультфильмы!

 

Этот праздник стал возможным благодаря случившемуся более 100 лет тому назад неординарному событию -  8 апреля 1912 года широким массам впервые в истории была предоставлена возможность увидеть анимационную картину, поставленную русским биологом Владиславом Старевичем. Наш первый мультипликационный фильм - «Прекрасная Люканида» рассказал миру необыкновенную историю любви из жизни насекомых. Кукольная анимация Старевича произвела огромный фурор не только в родной стране, но и за ее пределами. Она пользовалась популярностью в продолжение многих лет. Картина поражала зрителей своей техникой: людям казалось, что они видят на экране не рукотворные модели, а реальные натурные съемки дрессированных насекомых.

Начиная с первой анимационной премьеры, отечественная школа анимации всегда занимала в мировом искусстве этого жанра твердые позиции. В этой области трудились выдающиеся мастера, а созданные ими работы становились сокровищами, по достоинству украшающими коллекции золотого фонда общемировой мультипликации.

 

Современная русская анимация стремительно развивается и процветает. Техники создания отечественных мультиков во многом усовершенствовались и разнообразились. Чтобы подчеркнуть, как важно это искусство для современного мира – был учрежден апрельский праздник. В 2015 году к нему была приурочена и церемония вручения премии под названием «Икар». На ней в разных номинациях торжественно поздравляют отличившихся представителей профильных студий страны, а также знаменитых ветеранов жанра.

 

В день торжества мультипликации многие города России проводят интересные акции, увлекательные мероприятия, посвященные отечественной анимации. В кинотеатрах демонстрируются лучшие работы российских специалистов, а также показывают малоизвестные картины, не знавшие ранее проката.

 

День российской анимации – это день показательных концертов, ярчайших фестивалей и интересных уникальных выставок!

Во время этого торжества мультяшные герои могут «сходить» с кинопленок, шествовать по улицам, раздаривая окружающим улыбки и хорошее настроение!

 

Праздник радует не только детишек, но и взрослых, предоставляя им возможность ненадолго окунуться в прекрасный мир детства, вспомнить что-то давно забытое, быть может, очень важное для них!..

 

Отметить этот замечательный и добрый праздник Вы сможете на комфортабельной и уютной Базе отдыха Надеждино!

База отдыха Надеждино уже много лет специализируется на проведении детского и семейного отдыха! Мы всегда рады принимать у себя родителей с детьми, детские лагеря, а так же группы детей, приезжающих отдохнуть на каникулы!

 

Мы дорожим своей репутацией и поэтому со всей ответственностью готовы взять на себя эту большую задачу - организацию отдыха для детей!

 

С порядком цен и вариантами размещения Вы можете ознакомиться на нашем официальном сайте.

 

День российской анимации на Базе отдыха Надеждино

 

#БазаОтдыхаНадеждино #ОтдыхВНадеждино #ВНадеждиноВсейСемьей #ОтдыхССемьей #ОтдыхСДетьми #Путешествия #Выходные #Weekend #ПутешествияПоРоссии #Праздники  #Досуг #Отдых #Муром #Владимир #НижнийНовгород #Достопримечательности #Мультфильмы #Анимация #Дети #Детскийотдых #шашлыки #мангал #май #весна #майскиепраздники #1мая #9мая #корпоративы #свадьбы #торжества #Надеждино #Здоровье #активныйотдых

вернуться к списку
   
Адрес: Владимирская область, Селивановский район, п Надеждино, ул. Школьная, 3
Тел.:8 (977) 797-12-38, 8 (920) 915-89-61 (с 9.00 до 19.00)
E-mail: info@nadegdino.ru
создание сайтов
IT-ГРУППА “Передовик точка ру”
Яндекс.Метрика