8 (977) 797-12-38, 8 (920) 915-89-61 (с 9.00 до 19.00)
info@nadegdino.ru
Вербное воскресенье на Базе отдыха Надеждино
  Опубликовано: 09.04.17

База отдыха Надеждино поздравляет Вас с Вербным воскресеньем!

 

Вербное воскресенье – один из самых радостных и светлых православных праздников!  Праздник входа Господня в Иерусалим христианская церковь ввела в IV веке, а на Руси он появился в X веке и стал называться Вербным Воскресеньем, поскольку верба имела такое же значение, что и пальмовые ветви.

 

По традициям праздника накануне Вербного Воскресенья в давние времена русские люди ходили к берегам реки ломать вербу, и это был настоящий обряд. Верба всегда освящалась в церкви святой водой, впрочем, эта традиция сохранилась и до нашего времени.

 

По приметам и поверьям считалось, что освящённая верба обладает целебными свойствами, поэтому веточками прикасались к людям, желая им здоровья, ставили у изголовья больных, прикладывали к больным местам, слегка постёгивали детей, чтобы те не болели в течение года и росли здоровыми.

 

Растолченные высушенные почки вербы добавляли в различные целебные отвары, которые использовали для лечения ран и кожных болезней. Иногда почки добавляли в хлеб и другую выпечку, а некоторые пекли хлеб в форме вербовой веточки. Из раскрывающихся почек делали вербную кашу. Но верба не только исцеляет, она придаёт физическую силу, смелость и мужество, поэтому многие юноши делали себе обереги и талисманы из почек вербы.

 

Многие люди, и в наши дни накануне Вербного воскресенья украшают свой дом веточками вербы, ведь это растение дарит радость и пробуждает в сердце весну!

 

Встретить этот весенний светлый праздник Вы сможете на нашей уютной Базе отдыха Надеждино!

База отдыха «Надеждино» предлагает широкий выбор развлечений и услуг, которые помогут сделать Ваш отдых незабываемым и интересным!

 

С порядком цен и вариантами размещения Вы можете ознакомиться на нашем официальном сайте.

 

Вербное воскресенье на Базе отдыха Надеждино

 

#БазаОтдыхаНадеждино #ОтдыхВНадеждино #ВНадеждиноВсейСемьей #ОтдыхССемьей #ОтдыхСДетьми #Путешествия #Выходные #Weekend #ПутешествияПоРоссии #Праздники  #Досуг #Отдых #Муром #Владимир #НижнийНовгород #Достопримечательности #Вербноевоскресенье #НастольныйТеннис #Бильярд #шашлыки #мангал #май #весна #майскиепраздники #1мая #9мая #корпоративы #свадьбы #торжества #Надеждино #Здоровье #активныйотдых #весна

 

 

 

вернуться к списку
   
Адрес: Владимирская область, Селивановский район, п Надеждино, ул. Школьная, 3
Тел.:8 (977) 797-12-38, 8 (920) 915-89-61 (с 9.00 до 19.00)
E-mail: info@nadegdino.ru
создание сайтов
IT-ГРУППА “Передовик точка ру”
Яндекс.Метрика