8 (977) 797-12-38, 8 (920) 915-89-61 (с 9.00 до 19.00)
info@nadegdino.ru
Берещенье на Базе отдыха Надеждино
  Опубликовано: 11.04.17

На Базе отдыха Надеждино сегодня отмечают народный праздник Берещенье - День берёзы

 

На Руси 11 апреля отмечали праздник Берещенье - День березы – одного из самых любимых и почитаемых в народе деревьев!

 

Стройную белостволую красавицу олицетворяли с источником здоровья, жизни, света и тепла. Береза символизировала женское начало, заботу, любовь и плодородие. Часто береза используется в качестве символа России.

 

У наших предков с этим деревом было связано огромное множество примет и поверий. Например, чтобы излечить ребенка, родители слегка прихлестывали его спинку березовыми прутиками. Оберегом для дома считалась воткнутая в крышу ветка березы. А представить русскую баню без хорошего, объемного березового веника и вовсе было невозможно!

 

В православии отношение к березе было особенно трепетным, ведь, по приданию, именно под березой когда то прятались Богородица с сыном своим Иисусом Христом.

 

Как правило, 11 апреля люди посещали березовые рощи, где прислушивались к деревьям, подпитывались силой и энергией. Также проверяли, не началось ли сокотечение. Березовый сок на Руси заготавливала каждая семья!

 

Собранный сок применяли в оздоровительных целях: для поднятия иммунитета после зимы, для лечения кожи или болезней внутренних органов. Также сок применяли в изготовлении сбитня – медового напитка. Из почек и листьев готовили целебные настойки. Вечером крестьяне шли в баню и парились, используя веники из березовых прутьев. Считалось, что, отхлестывая таким веником тело, кровь становится чище, а значит оздоравливается и все тело!

 

Ощутить озоровительный эффект сауны Вы можете на нашей комфортабельной Базе отдыха Надеждино! Мы можем обеспечить разнообразные развлечения и услуги, которые укрепят здоровье  и повысят Ваш спортивный потенциал!

 

В любое время года полезно заняться укреплением здоровья. Очень полезно приобщиться к скандинавской ходьбе разминая суставы и очищая легкие от городской пыли и гари! Полезно сделать специальную зарядку на суставы с инструктором! При желании похудеть можно перейти на специальное диетическое меню. Весь комплекс обеспечит Вам необходимый эффект!

 

С порядком цен, предлагаемыми услугами и вариантами размещения Вы можете ознакомиться на нашем официальном сайте.

 

День Березы на Базе отдыха Надеждино

 

#БазаОтдыхаНадеждино #ОтдыхВНадеждино #ВНадеждиноВсейСемьей #Праздники #Свадьбы #ДеньРождения #Корпоратив #Юбилей #Торжество #ДетскийПраздник #ОтдыхСДетьми #Путешествия #Выходные #Weekend #ПутешествияПоРоссии #Семья #Отдых #ПраздникиНаБазеОтдыхаНадеждино #Сауна #Баня #Релакс #Здоровье

вернуться к списку
   
Адрес: Владимирская область, Селивановский район, п Надеждино, ул. Школьная, 3
Тел.:8 (977) 797-12-38, 8 (920) 915-89-61 (с 9.00 до 19.00)
E-mail: info@nadegdino.ru
создание сайтов
IT-ГРУППА “Передовик точка ру”
Яндекс.Метрика