8 (977) 797-12-38, 8 (920) 915-89-61 (с 9.00 до 19.00)
info@nadegdino.ru
День экологических знаний на Базе отдыха Надеждино
  Опубликовано: 15.04.17

На Базе отдыха Надеждино сегодня День экологических знаний

 

Ежегодно 15 апреля во многих странах мира отмечается День экологических знаний.

 

Термин «экология» - от греческого «oikos» – дом, убежище и «logos» – наука, учение, был впервые введен в 1866 году немецким биологом Эрнстом Геккелем. В современном понимании экология – это наука о взаимоотношениях организмов между собой и с окружающей средой. Поэтому, чтобы достичь равновесия между потребностями человечества и возможностями планеты, каждый в наше время должен обладать минимальным набором экологических знаний и способов бережного взаимодействия с окружающим миром.

 

Основная цель сегодняшнего праздника – продвижение экологических знаний и формирование экологической культуры населения, информирование общественности о состоянии дел в области экологической безопасности и о состоянии окружающей среды, а также воспитание и подготовка гражданина, умеющего мыслить экологически. 



Важность экологического образования в современном мире уже ни у кого не вызывает сомнений и во многих странах является приоритетным направлением обучения и воспитания. Ведь деятельность по формированию экологической культуры населения и бережного отношения к окружающей природной среде – это залог безопасного будущего для всего человечества.

 

В нашей стране экологическое просвещение и воспитание является одним из приоритетных направлений работы общеобразовательных учреждений. Ведь от экологической культуры подрастающего поколения зависит будущее всей планеты.

 

День экологических знаний значим не только для тех, кто занимается экологическим просвещением и образованием, но и для всех жителей нашей планеты, ведь речь идет о безопасной жизни в будущем каждого из нас. Привитие экологической культуры сегодня – это залог сохранения здоровья будущих поколений!

 

Насладиться красотой природы средней полосы России Вы сможете отдохнув на нашей Базе отдыха Надеждино!

 

База отдыха Надеждино расположена в экологически чистом районе Владимирской области, в окружении нетронутых цивилизацией Муромских лесов и водоемов.

 

Кроме традиционных видов отдыха - прогулок, походов в лес и рыбалки, мы можем организовать для Вас турпоходы и скандинавскую ходьбу, вечерние посиделки у костра и даже экстремальные игры! Природа и широкие просторы создают все необходимые для этого условия!

 

База отдыха «Надеждино» предлагает широкий выбор развлечений и услуг, которые помогут сделать Ваш отдых незабываемым и интересным!

 

С порядком цен и вариантами размещения Вы можете ознакомиться на нашем официальном сайте.

 

День экологических знаний на Базе отдыха Надеждино 

 

#БазаОтдыхаНадеждино #ОтдыхВНадеждино #ВНадеждиноВсейСемьей #ОтдыхССемьей #ОтдыхСДетьми #Путешествия #Выходные #Weekend #ПутешествияПоРоссии #Праздники  #Досуг #Отдых #Муром #Владимир #НижнийНовгород #экоотдых #Достопримечательности #экология #Спорт #НастольныйТеннис #Бильярд #Волейбол #Бадминтон #Велосипед #шашлыки #мангал #май #весна #майскиепраздники #1мая #9мая #корпоративы #свадьбы #торжества #Надеждино #Здоровье #активныйотдых

вернуться к списку
   
Адрес: Владимирская область, Селивановский район, п Надеждино, ул. Школьная, 3
Тел.:8 (977) 797-12-38, 8 (920) 915-89-61 (с 9.00 до 19.00)
E-mail: info@nadegdino.ru
создание сайтов
IT-ГРУППА “Передовик точка ру”
Яндекс.Метрика