8 (977) 797-12-38, 8 (920) 915-89-61 (с 9.00 до 19.00)
info@nadegdino.ru
База отдыха Надеждино поздравляет с Международным днем памятников и исторических достопримечательностей!
  Опубликовано: 18.04.17

День Всемирного наследия на Базе отдыха Надеждино

Сегодня, 18 апреля, отмечается Международный день памятников и исторических мест. Он установлен в 1982 году Ассамблеей Международного совета по вопросам охраны памятников и достопримечательных мест при ЮНЕСКО. Девизом Международного дня памятников и исторических мест стали слова: «Сохраним нашу историческую родину».

 

История праздника берет начало в 1924 году, когда в СССР был издан указ, согласно которому исполнительным комитетам вменялось в обязанность следить за тем, чтобы «городища, курганы, могильники и прочие места, представляющие историческую ценность, не распахивались, не раскапывались в каких-либо хозяйственных целях, а в окружности памятников оставалась бы неприкосновенной охранная полоса от одной сажени и более, в зависимости от размера и значения памятника». В 1934 году этот запрет был снят ввиду огромного размаха хозяйственного строительства.

 

Масштабное движение в защиту исторического наследия началось только в 60-е годы. В 1966 году было создано Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры, которое целенаправленно стало заниматься паспортизацией памятников и передавать их под охрану государства.

 

В настоящее время в России насчитывается примерно 150 тысяч объектов культурного наследия федерального и регионального значения.



День 18 апреля стал профессиональным праздником тех, чья работа связана с сохранением культурного наследия. К этому дню приурочивается масса мероприятий, посвященных сохранению всемирного наследия, многие музеи работают бесплатно, открываются двери исторических зданий и архитектурных комплексов. Также посетители могут побывать в архитектурных комплексах и исторических зданиях, которые в обычные дни закрыты для посещения

 

Основная задача сегодняшнего праздника — напомнить о необходимости сбережения всемирного культурного наследия для настоящего и будущего поколений многонационального народа России, которое было создано усилиями многих народов за всю историю человечества.

 

Как Вы уже смогли заметить, База отдыха Надеждино располагается в окружении древних русских городов, входящих в состав маршрута по «Золотому кольцу» России. Это такие города как Владимир, Муром, Нижний Новгород, Дивеево, Гусь-Хрустальный, Суздаль.

 

Если Вы путешествуете большой компанией или у Вас корпоративное мероприятие, мы можем организовать для Вас экскурсии с посещением наиболее известных достопримечательностей.

 

А если Вы путешествуете самостоятельно, мы поможем Вам сформировать наиболее интересный маршрут или провести для Вас индивидуальную экскурсию!

 

Мы всегда рады нашим гостям и готовы предложить Вам весь спектр услуг для вашего незабываемого отдыха!

С порядком цен, предлагаемыми услугами и вариантами размещения Вы можете ознакомиться на нашем официальном сайте.

 

Международный днем памятников и исторических достопримечательностей на базе отдыха Надеждино 

#БазаОтдыхаНадеждино #ОтдыхВНадеждино #ВНадеждиноВсейСемьей #ОтдыхССемьей #ОтдыхСДетьми #Путешествия #Выходные #Weekend #ПутешествияПоРоссии #Праздники  #Владимир #НижнийНовгород #Отдых #Муром #ИльяМуромец #ВГостиКИльеМуромцу #Достопримечательности

вернуться к списку
   
Адрес: Владимирская область, Селивановский район, п Надеждино, ул. Школьная, 3
Тел.:8 (977) 797-12-38, 8 (920) 915-89-61 (с 9.00 до 19.00)
E-mail: info@nadegdino.ru
создание сайтов
IT-ГРУППА “Передовик точка ру”
Яндекс.Метрика