8 (977) 797-12-38, 8 (920) 915-89-61 (с 9.00 до 19.00)
info@nadegdino.ru
Симонов день на Базе отдыха Надеждино
  Опубликовано: 23.05.17

На Базе отдыха Надеждино сегодня отмечают Симонов день

 

В народном календаре 23 мая чествуется память святого Симона, который являлся одним из сподвижников и учеников Христа. Симон был сводным братом Спасителя от первого брака святого Иосифа. По преданию, проповедовал Слово Божие праведник в Египте, Иудее и Ливии. Согласно некоторым сведениям, Симон также побывал и в Британии! 

 

На праздновании свадьбы Симона свершилось первое Христово чудо - во время торжества закончилось вино. Это могло обернуться позором для молодой четы и считалось плохим предзнаменованием. Мария попросила сына помочь молодым, и, по воле Иисуса вода в чанах превратилась в хорошее вкусное вино! Увидев это чудо, Симон уверовал в Господа всей душой и стал его сподвижником и соратником!

 

Симона величали покровителем кладоискателей, поэтому данный день считался успешным для поиска закопанных сокровищ. Веря в это, на их поиски отправлялись молодежь и любители приключений, а чтобы наверняка найти место с кладом, люди читали специальные заговоры и молитвы.

 

В Симонов день целебными свойствами наделялись растения, поэтому жители отправлялись на сбор трав, цветов и кореньев. Их сушили на чердаках, из проверенных растений готовили лечебные настойки. Собирать травы следовало в одиночку, с чистым телом и в чистом одеянии. Чтобы трава пользу принесла, совершали обряды с заговорами, а также просили Матушку Землю благословить ее. В день Симона существовала традиция приносить в жилье веники из свежесобранных трав. Их развешивали над кроватями, на кухне и над порогами.

 

На Базе отдыха Надеждино чтят народные традиции и праздники – наши сотрудники в теплое время года собирают целебные растения для душистых травяных чаев!

Отведать ароматные и полезные фито-чаи вы можете организовав свой отдых на нашей комфортабельной Базу отдыха Надеждино!

Порадуйте своих родных и близких - подарите им прекрасное настроение, проведите незабываемые выходные в кругу семьи на Базе отдыха Надеждино!

 

Подробнее узнать о нашей базе отдыха Надеждино и ознакомиться с ценами Вы сможете на нашем официальном сайте.

 

Симонов день на Базе отдыха Надеждино

 

#БазаОтдыхаНадеждино #ОтдыхВНадеждино #ВНадеждиноВсейСемьей #ОтдыхССемьей #ОтдыхСДетьми #Путешествия #Выходные #Weekend #ПутешествияПоРоссии #Праздники #Друзья #Отдых #Лето #КоттеджиНаЛето #Отпуск #Каникулы #ОтдыхЛетом #Надеждино #ЛетоНаПрироде #Экоотдых #Апартаменты

 

вернуться к списку
   
Адрес: Владимирская область, Селивановский район, п Надеждино, ул. Школьная, 3
Тел.:8 (977) 797-12-38, 8 (920) 915-89-61 (с 9.00 до 19.00)
E-mail: info@nadegdino.ru
создание сайтов
IT-ГРУППА “Передовик точка ру”
Яндекс.Метрика