8 (977) 797-12-38, 8 (920) 915-89-61 (с 9.00 до 19.00)
info@nadegdino.ru
Народный праздник День шиповника отмечают сегодня на Базе отдыха Надеждино
  Опубликовано: 08.06.17

Сегодня на Базе отдыха Надеждино отмечают День шиповника

 

С этого дня, как считали в народе, начиналось настоящее лето. Так и говорили: «Шиповник цветет — румянец года ведет»! Если в этот день шиповник зацветал, то значит, окончательно приходило лето, и холодов можно было не ждать уже до самой осени!

 

На Руси было принято приходить к кусту шиповника, чтобы избавиться от печали, успокоить душу. А когда шиповник только-только расцветал, бабушки усаживались под ними с внуками и рассказывали им сказки. Считалось, что это поможет детям избавиться от страхов. Этому поверью есть логическое объяснение – аромат дикой розы или шиповника успокаивает, снимает стресс, расслабляет и повышает настроение и общий тонус организма!

 

Ценились в народе и целебные свойства шиповника. Лепестками врачевали раны, с помощью меда, сваренного на цветах, чистили кровь, отваром лечили простуду. Девушки знали: если умыться водой, настоянной на цветах шиповника, то лицо станет светлым и чистым. В этот день начинались так называемые летние, или зеленые, Святки. Было принято украшать дома цветами, травами и березовыми ветками.


Есть примета, если зацвел шиповник – можно уже идти ловить окуня на удочку! База отдыха Надеждино находится в экологически чистом месте и рядом с нами есть речка и пруд, что дает возможность нашим гостям рыбачить и охотиться!

 

На базе есть все для отдыха семей с детьми, есть детские игровые площадки, теннис, волейбол, бадминтон, прокат велосипедов, сауна, бильярд, проведение творческих мастер-классов и многие другие развлечения!

 

С порядком цен и вариантами размещения Вы можете ознакомиться на нашем официальном сайте.

 

Успейте забронировать последние свободные номера!

Порадуйте своих родных и близких, подарите им летнее настроение – устройте им прекрасные выходные на Базе отдыха Надеждино!

 

 

Народный праздник День шиповника отмечают сегодня на Базе отдыха Надеждино

 

#БазаОтдыхаНадеждино #ОтдыхВНадеждино #ВНадеждиноВсейСемьей #ОтдыхССемьей #ОтдыхСДетьми #Путешествия #Выходные #Weekend #ПутешествияПоРоссии #Праздники #Рыбалка #Охота #Россия #Родина #Лето #Отдых #Коттеджи #Отпуск #Каникулы #ОтдыхЛетом #Апартаменты

вернуться к списку
   
Адрес: Владимирская область, Селивановский район, п Надеждино, ул. Школьная, 3
Тел.:8 (977) 797-12-38, 8 (920) 915-89-61 (с 9.00 до 19.00)
E-mail: info@nadegdino.ru
создание сайтов
IT-ГРУППА “Передовик точка ру”
Яндекс.Метрика