8 (977) 797-12-38, 8 (920) 915-89-61 (с 9.00 до 19.00)
info@nadegdino.ru
База отдыха Надеждино приглашает Вас посетить музей Владимирской вишни
  Опубликовано: 14.06.17

База отдыха Надеждино приглашает вас в новый музей во Владимире

Во Владимире открылся новый интерактивный комплекс – «Музей Владимирской вишни», который разместился у подножия Козлова вала, недалеко от Золотых ворот. 

 

Владимирская вишня давно стала брендом города, ведь издавна наш край славился своими вишнёвыми садами! Не случайно, на Спасском холме около Патриаршего сада в 2014 году появилась скульптура владимирской вишни работы Игоря Черноглазова.

 

На протяжении уже нескольких лет во Владимире реализуется проект «Владимирская вишня», в рамках которого ежегодно проходят различные тематические мероприятия.

 

Теперь вишнёвая тема воплотилась и в необычном, музейном варианте. В «Музее Владимирской вишни» представлена старинная садовая и домашняя утварь, которая когда-то использовалась для сбора, хранения и приготовления вишни. В зале живописи можно познакомиться с картинами владимирских художников, на которых изображена вишня во всех её проявлениях – от цветущих вишнёвых садов до соблазнительных спелых ягод. Одним из сюрпризов выставки стал подлинник картины Сальвадора Дали «Живой натюрморт» из частной коллекции.


Интерактивный комплекс Арт-пространство «Музей Владимирской вишни» задумывался не только как экспозиция, но и место для реализации разнообразных культурно-досуговых и событийных проектов, проведения кулинарных встреч, мастер-классов и других творческих мероприятий.


В своё время Козлов вал был полностью засажен вишнёвыми садами. Организаторы «Музея Владимирской вишни» поставили задачу восстановить их, а для начала – около здания интерактивного комплекса появились первые саженцы вишнёвых деревьев.


Новый музей будет работать ежедневно, кроме понедельника, с 10.00 до 19.00.


Устройте себе и своей семье интересные и познавательные выходные с насыщенной культурной программой!

 

Удобное расположение Базы отдыха «Надеждино» позволит Вам разнообразить свой отдых экскурсиями по знаменитым городам «Золотого кольца» России: Владимир, Суздаль, Муром, Дивеево, Гусь-Хрустальный, Гороховец расположены от нас всего в часе езды!

 

Если Вы путешествуете большой компанией или у Вас корпоративное мероприятие, мы можем организовать для Вас экскурсии с посещением наиболее известных достопримечательностей, а если Вы путешествуете самостоятельно, то мы поможем Вам сформировать наиболее интересный маршрут или провести для Вас индивидуальную экскурсию!

 

У нас на Базе отдыха Надеждино есть всё для Вашего незабываемого и комфортного отдыха!

 

С порядком цен и вариантами размещения Вы можете ознакомиться на нашем официальном сайте.

 

 

База отдыха Надеждино приглашает вас в новый музей города Владимира

 

#БазаОтдыхаНадеждино #ОтдыхВНадеждино #ВНадеждиноВсейСемьей #ОтдыхССемьей #ОтдыхСДетьми #Путешествия #Выходные #Weekend #ПутешествияПоРоссии #Владимир #Музей #КультурныеВыходные #ВладимирскаяВишня #Россия #Родина #Лето #Отдых #Коттеджи #Отпуск #Каникулы #ОтдыхЛетом #Апартаменты #отдыхНаПрироде #ВладимирскаяОбласть


 


вернуться к списку
   
Адрес: Владимирская область, Селивановский район, п Надеждино, ул. Школьная, 3
Тел.:8 (977) 797-12-38, 8 (920) 915-89-61 (с 9.00 до 19.00)
E-mail: info@nadegdino.ru
создание сайтов
IT-ГРУППА “Передовик точка ру”
Яндекс.Метрика