8 (977) 797-12-38, 8 (920) 915-89-61 (с 9.00 до 19.00)
info@nadegdino.ru
База отдыха Надеждино поздравляет Вас с Днем йоги!
  Опубликовано: 22.06.17

База отдыха Надеждино отмечает  сегодня День йоги!

 

Сегодня, 22 июня, во всем  мире отмечается Международный день йоги! 

 

Впервые праздник отмечался в июне 2015 года, инициатива учреждения и выбор даты Дня принадлежат премьер-министру Индии Нарендра Моди. Индия является родиной йоги, где это учение культивируется издревле. Выбор даты пал на самый длинный день в году для половины Земного шара. Эта дата, связанная с активностью Солнца, имеет определённое значение для многих народов и известна как день летнего солнцестояния. Инициативу премьер-министра Индии поддержали 175 государств, и 21 июня было провозглашено Международным днём йоги!

 

Такая единогласная поддержка учреждения праздника обусловлена признанием пользы, которую несёт и культивирует учение йоги для физического и психологического здоровья, что в условиях современного мира с растущими нагрузками на психоэмоциональную природу человека играет немаловажную роль!

 

Йога – древняя физическая, психическая и духовная практика, а слово «йога» происходит от санскрита и означает «соединение» или «связь», символизируя соединение тела и сознания. 

Отношение людей в разных странах к древнеиндийскому учению, как к особой форме мировосприятия и самосовершенствования сделало йогу очень популярной!

Для одних йога – это способ расслабиться после физических и эмоциональных нагрузок на работе или в бизнесе, для других – привести тело в нормальное состояние, либо же совершенствовать его. А кто-то, благодаря йоге, начинает иначе воспринимать окружающий мир и по-новому относиться к реалиям жизни!



Каждый человек, серьёзно подойдя к практике йоги, находит для себя то, что ему необходимо. На сегодняшний день существует несколько направлений йоги. Достижение внутренней гармонии, гармонии с окружающим миром, совершенствование физических и психических сил организма происходит посредством практики комплексных упражнений. Беря свои корни в индуизме, практика йоги связана и с буддизмом, где также главная цель – всеобъемлющая гармония. Интерес к древнеиндийской школе в Европе и Америке возник в 19 веке, а рост популярности этого учения пришёлся уже на 20 век. И сегодня число приверженцев йоги продолжает расти по всему миру.  Не остаётся в стороне и Россия, где популярность йоги растёт с каждым годом!


Ежегодное празднование Международного дня йоги стало ещё одной датой, когда приверженцы этого учения могут собираться, обмениваться опытом, проводить совместные занятия и мастер-классы!

Такие мероприятия носят открытый характер и проводятся в парках и скверах, привлекая внимание людей. Практикуемое этим индийским учением стремление к гармонии помогает преодолевать стресс, снижает агрессивность и воспитывает взаимоуважение! А это уже, в свою очередь, помогает становлению мира вокруг человека, а значит и внутри общества!

 

База отдыха Надеждино поздравляет Вас с Днём йоги! Искренне желаем всем прекрасного самочувствия, идеального здоровья, отличной формы, чувства полной гармонии и умиротворённости, ощущения лёгкости и вдохновения!

 

База отдыха Надеждино на протяжении уже многих лет сотрудничает с клубами йогов из Владимира, Мурома и Нижнего Новгорода! Мы всегда с радостью принимает такие группы! Открытые и закрытые площадки, специальное меню по вашим индивидуальным предпочтениям, чистый воздух, отрешенность от цивиллизации, тишина и единение живой нетронутой природой – у нас на Базе отдыха Надеждино есть все для полноценных занятий!

 

Подробнее узнать о нашей базе отдыха Надеждино и ознакомиться с ценами Вы сможете на нашем официальном сайте.

 

 

База отдыха Надеждино поздравляет Вас с Днем йоги!

 

#БазаОтдыхаНадеждино #ОтдыхВНадеждино #ВНадеждиноВсейСемьей #ОтдыхССемьей #ОтдыхСДетьми #Путешествия #Выходные #Weekend #ПутешествияПоРоссии #Праздники #ДеньЙоги #Йога #Спорт #Корпоратив #Друзья #Здоровье #Россия #Гармония #Лето #Отдых #Коттеджи #Отпуск #Каникулы #ОтдыхЛетом #Апартаменты

вернуться к списку
   
Адрес: Владимирская область, Селивановский район, п Надеждино, ул. Школьная, 3
Тел.:8 (977) 797-12-38, 8 (920) 915-89-61 (с 9.00 до 19.00)
E-mail: info@nadegdino.ru
создание сайтов
IT-ГРУППА “Передовик точка ру”
Яндекс.Метрика