8 (977) 797-12-38, 8 (920) 915-89-61 (с 9.00 до 19.00)
info@nadegdino.ru
База отдыха Надеждино поздравляет Вас с Днем балалайки!
  Опубликовано: 23.06.17

Народный праздник День балалайки отмечают сегодня на Базе отдыха Надеждино!

 

Международный день балалайки ежегодно отмечается 23 июня. Он не имеет статуса официального праздника, но все равно горячо любим всем русским народом! В 2017 году этот праздник отмечают в 10-й раз!

 

Балалайка уже на протяжении уже нескольких столетий является одним из главных символов России и сакральным атрибутом жизни русского народа!

 

Название трехструнного народного инструмента – балабайка - происходит от сродных ему «балабонить», «балагурить», то есть вести беседу о чем-то праздном. Отсюда главная функция балалайки – развлекать и веселить людей.

Мало кто знает, что на свете существует целых 5 видов балалаек: прима - самая маленькая, секунда, альт, бас и контрабас, достигающий почти до 2 метров длиной!

 

В этот день устраиваются различные концерты народной музыки. Профессионалы – балалаечники проводят мастер-классы, где учат всех желающих азам игры на «трехструнной». Улицы пестрят музыкантами в ярких народных костюмах, радующих прохожих виртуозным исполнением народных мотивов. В музеях проводятся выставки балалаек. Народные мотивы в искусстве набирают популярность, из-за чего все больше музыкантов осваивают игру на балалайке, гармони или гуслях.

 

Международный праздник всех поклонников «трехструнной», плотно закрепившийся в календаре торжественных событий русского народа, был учрежден с целью уважить труд и творчество музыкантов-народников, делающих весомый вклад в популяризацию богатой русской культуры!

Это событие справляется всеми, кто имеет отношение к народной музыке: и профессиональными музыкантами, и теми, кто щиплет струны балалайки «чисто для души». Этот праздник любит не только Россия. Он популярен по всему миру!

 

Это торжество дает возможность показать людям всё многообразие и красоту народного творчества!

 

Приезжайте к нам на Базу отдыха Надеждино отмечать этот замечательный праздник!

У нас есть всё для Вашего незабываемого отдыха! Рыбалка, охота, шашлыки, сауна, бильярд, теннис, волейбол, бадминтон, прокат велосипедов, творческие мастер-классы и многие другие развлечения!

 

С порядком цен и вариантами размещения Вы можете ознакомиться на нашем официальном сайте.

 

Успейте забронировать на выходные последние свободные номера!

  

База отдыха Надеждино поздравляет Вас с Днем балалайки!

 

#БазаОтдыхаНадеждино #ОтдыхВНадеждино #ВНадеждиноВсейСемьей #ОтдыхССемьей #ОтдыхСДетьми #Путешествия #Выходные #Weekend #ПутешествияПоРоссии #Праздники #ДеньБалалайки #НароднаяМузыка #Друзья #ДеньНародныхИнструментов #Балалайка #НароднаяКультура #Культура Искусство #Россия #Родина #Лето #Отдых #Коттеджи #Отпуск #Каникулы #ОтдыхЛетом #Апартаменты

вернуться к списку
   
Адрес: Владимирская область, Селивановский район, п Надеждино, ул. Школьная, 3
Тел.:8 (977) 797-12-38, 8 (920) 915-89-61 (с 9.00 до 19.00)
E-mail: info@nadegdino.ru
создание сайтов
IT-ГРУППА “Передовик точка ру”
Яндекс.Метрика