8 (977) 797-12-38, 8 (920) 915-89-61 (с 9.00 до 19.00)
info@nadegdino.ru
Петров день на Базе отдыха Надеждино
  Опубликовано: 12.07.17

На Базе отдыха Надеждино сегодня отмечают народный праздник Петров день

Православная церковь 12 июля отмечает День апостолов Петра и Павла в народе этот праздник носит название Петров день.

 

В Петров день для укрепления здоровья было принято умываться водой из трех ключей.

Утром крестьяне выходили посмотреть, как будет всходить солнце: собирались ночью на пригорках, разжигали костры и проводили время в ожидании рассвета в играх и песнях.

 

Считалось, что на Петры-Павлы солнце «играет» в небе: то заблещет разными цветами, то засияет ясно, то поднимется, то опустится.

Поскольку апостол Петр был рыбаком, он считается покровителем рыбного промысла. Рыбаки молились ему об удаче, просили дать подсказку: удастся ли лов, будет ли буря, стоит ли закидывать сети.

 

Крестьяне подмечали: если на Петров день дождь, то весь сенокос будет мокрый. В то же время смена погоды в течение одного дня, когда за дождем следует солнце, а затем снова дождь, сулила плодородие. Говорили: «На святого Петра дождь — урожай худой, два дождя — хороший, три — богатый». 

В этот праздник было принято встречаться с родственниками, крестные родители на Петров день обязательно навещали крестников.

Во всех крупных городах и селах на Петров день проходили ярмарки с торгами и устраивались широкие народные гуляния с танцами и песнями!

 

Приезжайте к нам отмечать в этот замечательный праздник!

С порядком цен и вариантами размещения Вы можете ознакомиться на нашем официальном сайте.

 

Петров день на Базе отдыха Надеждино

 

 

#БазаОтдыхаНадеждино #ОтдыхВНадеждино #ВНадеждиноВсейСемьей#ОтдыхССемьей #ОтдыхСДетьми #Путешествия #Выходные #Weekend#ПутешествияПоРоссии #Лето #Отдых #Коттеджи #Отпуск #Каникулы #ОтдыхЛетом #Апартаменты #отдыхНаПрироде#ВладимирскаяОбласть #экоотдых  #НародныйПраздник #загородныйотель #загородныйдом#домотдыха #Петровдень #семейныйотдых #хорошеенастроение #выходныенаприроде #дети #семья

 

вернуться к списку
   
Адрес: Владимирская область, Селивановский район, п Надеждино, ул. Школьная, 3
Тел.:8 (977) 797-12-38, 8 (920) 915-89-61 (с 9.00 до 19.00)
E-mail: info@nadegdino.ru
создание сайтов
IT-ГРУППА “Передовик точка ру”
Яндекс.Метрика