8 (977) 797-12-38, 8 (920) 915-89-61 (с 9.00 до 19.00)
info@nadegdino.ru
День металлурга на Базе отдыха Надеждино!
  Опубликовано: 16.07.17

База отдыха Надеждино поздравляет Вас с днём металлурга!

 

Ежегодно в третье воскресенье июля свой праздник отмечают люди мужественной профессии – металлурги!

 

День металлурга был учрежден 28 сентября 1957 года указом Президиума Верховного Совета СССР - так советское правительство отметило важный вклад отечественной металлургии в восстановление экономики страны после разрушительной войны. День металлурга подтвердил свой статус в 1980 году и в 1988 году, когда Верховный Совет выпустил повторные указы о праздновании профессионального праздника. Этот профессиональный праздник сохранился в календаре и после распада СССР !

 

Этот день отмечают представители разных профессий, каждая из которых так или иначе связана с черной или цветной металлургией: доменщики, сталевары, прокатчики, литейщики, кузнецы и многие другие. Своим этот праздник считают и горняки, которые добывают руду – необходимый компонент для производства металла. 



Некоторые из этих профессий существуют уже на протяжении многих веков. Археологические находки свидетельствуют, что человек научился обрабатывать металл еще в пятом-шестом тысячелетии до нашей эры. Еще в античном мире возникло представление о трех веках человечества – каменном, бронзовом и железном, – что лишний раз подчеркивает значимость металлов для развития общества, а также говорит о древней истории металлургического искусства.

 

Сегодня День металлурга празднуют – и это не преувеличение – сотни тысяч человек в России и за рубежом. Как правило, в этот день в городах, где работают металлургические или горно-обогатительные комбинаты, проводятся грандиозные праздники. Сотрудники предприятий участвуют в разнообразных спортивных и культурных мероприятиях, посещают концерты и торжественные церемонии.

 

Ко Дню металлурга приурочивается и вручение наград особо отличившимся работникам - в отечественном списке почетных званий есть звание «Заслуженный металлург Российской Федерации», которое присваивается указом Президента РФ наиболее достойным работникам, отработавшим в отрасли не менее 10–15 лет.

 

База отдыха Надеждино искренне поздравляет всех металлургов и ветеранов этой отрасли с профессиональным праздником. Желаем, чтобы отрасль развивалась во благо России, чтобы интенсивно развивались все подотрасли металлургии, способствующие повышению производительности труда и улучшению условий труда рабочих и инженеров!

 

Приезжайте к нам отмечать этот замечательный праздник! Успейте забронировать последние свободные места на предстоящие выходные!

Подробнее узнать о нашей базе отдыха Надеждино и ознакомиться с ценами Вы сможете на нашем официальном сайте.

Для групповых заездов и для детей ну нас предоставляются дополнительные скидки!

 

День металлурга на Базе отдыха Надеждино

 

 

#БазаОтдыхаНадеждино #ОтдыхВНадеждино #ВНадеждиноВсейСемьей #ОтдыхССемьей #ОтдыхСДетьми #Путешествия #Выходные #Weekend #ПутешествияПоРоссии #Праздники #Друзья #Коллеги #Дружба #Россия #Металл #ДеньМеталлурга #Металлургия #Лето #Отдых #Коттеджи #Отпуск #Корпоратив #ОтдыхЛетом #Апартаменты


вернуться к списку
   
Адрес: Владимирская область, Селивановский район, п Надеждино, ул. Школьная, 3
Тел.:8 (977) 797-12-38, 8 (920) 915-89-61 (с 9.00 до 19.00)
E-mail: info@nadegdino.ru
создание сайтов
IT-ГРУППА “Передовик точка ру”
Яндекс.Метрика