8 (977) 797-12-38, 8 (920) 915-89-61 (с 9.00 до 19.00)
info@nadegdino.ru
День крещения Руси на Базе отдыха Надеждино
  Опубликовано: 28.07.17

На Базе отдыха Надеждино сегодня отмечают день крещения Руси

 

Сегодня в России отмечается праздник в честь одной из главных вех в истории Руси — провозглашения христианства в качестве государственной религии в 988 году.

 

Для праздника было выбрано 28 июля — в этот день отмечается память равноапостольного князя Владимира, известного также как Владимир Красное Солнышко. Владимир был внуком великой княгини Ольги, которая приняла крещение в Константинополе и старалась привить своему потомку любовь и уважение к христианской вере. 


Существует легенда о том, как Владимир выбирал для своего народа подходящую религию. Согласно преданию, князь сделал выбор в пользу православия под впечатлением от рассказов своих посланников, которых он отправил в Константинополь и которые вернулись, пораженные великолепием церковной службы.

 

Исторически Крещение Руси было обусловлено целым рядом причин. Во-первых, объединение земель требовало отказа от племенных богов и введения монотеистической религии по принципу «одно государство, один князь, один Бог». Во-вторых, весь европейский мир к тому времени принял христианство. И, в-третьих, приобщение к христианской культуре давало стране сильный стимул к развитию. Владимир способствовал распространению христианства на Руси, строил новые города и возводил в них церкви. Вслед за Киевом православие приняли и другие города. Однако Крещение Руси в действительности затянулось на несколько столетий — до тех пор, пока христианство окончательно не победило языческие верования.

 

Сегодня этот праздник становится все более известным в нашей стране! В этот день проходят массовые культурные и благотворительные, богословские и просветительские мероприятия. Их основная цель — укрепить в общественном сознании представления о крещении Руси как об особой исторической дате в жизни всех славянских народов!

 

В день крещения Руси от всего сердца желаем Вам крепкого здоровья, веры и надежды на лучшее и светлое будущее, любви, искренности, счастья, мира и добра!

 

Приезжайте к нам в Надеждино отмечать этот замечательный праздник!

Подробнее узнать о нашей базе отдыха Надеждино и ознакомиться с ценами Вы сможете на нашем официальном сайте.

 

День крещения Руси на Базе отдыха Надеждино 

 

#БазаОтдыхаНадеждино #ОтдыхВНадеждино #ВНадеждиноВсейСемьей #ОтдыхССемьей #Праздники #Свадьбы #ДеньРождения #Корпоратив #Юбилей #Торжество # ДеньКрещенияРуси #ДетскийПраздник #ОтдыхСДетьми #Путешествия #Выходные #Weekend #ПутешествияПоРоссии #ПравославныйПраздник #История #Россия #Славяне #Отдых #Достопримечательности #Православие #Владимир #Муром #Суздаль #Надеждино #ПраздникиНаБазеОтдыхаНадеждино

вернуться к списку
   
Адрес: Владимирская область, Селивановский район, п Надеждино, ул. Школьная, 3
Тел.:8 (977) 797-12-38, 8 (920) 915-89-61 (с 9.00 до 19.00)
E-mail: info@nadegdino.ru
создание сайтов
IT-ГРУППА “Передовик точка ру”
Яндекс.Метрика