8 (977) 797-12-38, 8 (920) 915-89-61 (с 9.00 до 19.00)
info@nadegdino.ru
Август на Базе отдыха Надеждино
  Опубликовано: 03.08.17

Проведите незабываемый август на Базе отдыха Надеждино!

Вот и пришел август — завершающий месяц лета. Август радует нас теплом и яркой солнечной погодой. Наряду с июлем, август считается самым теплым месяцем в году!

 

В римском календаре этот месяц был назван в честь первого римского императора Августа, а древнерусские названия последнего летнего месяца это серпень - от когда-то главного орудия жнецов — серпа, которым косили спелые колосья, или зарев - от сияния зарниц.

В народе про август говорят: это —густоед, хлебосол, когда все вызревает и поспевает, всего вдоволь! Необходимо успеть запастить дарами леса — ягодами, грибами, орехами!

 

Богат август жаркими днями, но осень нет-нет да и напомнит о себе прохладными вечерами и утрами, да и слетевшим желтым листком!

 

Ласково еще греет солнце. Густеет синева неба. В лесу свежо и чисто. Есть на лесных полянках переспелая, сахаристая земляника. Ее ягоды припеклись, душисты и сладки, но уже не так не сочны. Встречается черная смородина, сочная малина, красная и белая смородина. В борах краснеют ягоды брусники, попадается замечательная по вкусу восково-черная черника, зреет кисло-сладкая костяника. Рдеет гроздьям поспевающая рябина и калина. По берегам рек, затонов, лугам и овражкам поспевает кисло-сладкая, сочная и сахаристая ежевика.

 

Август по праву считаются лучшей грибной порой! Подосиновики, сыроежки, волнушки, лисички, грузди, рыжики, боровики или белые грибы, маслята и подберезовики манят в лес заядлых грибников и тех, для кого это еще одна забота — насушить и насолить грибов на зиму!

 

Богата августовская вода кислородом, от этого улучшается аппетит рыб. К удовольствию рыбаков в эту пору рыба неплохо клюет. В конце месяца выходит из своих нор налим, чтобы поохотиться за мелкой рыбешкой, тут-то его и поджидают любители свежей ухи!

На донные удочки с подкормкой рыболовы ловят лещей, язей, подлещиков. На обычные удочки на червя отлично ловятся ерш, окунь и плотва. 

 

Последний месяц лета для многих является любимым временем года, когда дни уже не такие жаркие, а осенняя прохлада еще не наступила.

 

На нашей комфортабельной Базе отдыха Надеждино Вы сможете насладиться всеми видами августовского досуга и отдыха! Обилие ягод, грибов, озерной и речной рыбы, разнообразные возможности активного и расслабляющего отдыха – все это Вы сможете найти на Базе отдыха Надеждино!

 

Те, кто приезжает на нашу базу Надеждино, не только оставляют положительные отзывы, но и часто возвращаются к нам вновь! Высокий уровень сервиса, удачное месторасположение и широчайшие возможности для отдыха делают «Надеждино» отличным местом для отпуска в кругу друзей и семьи!

 

Приезжайте к нам на базу отдыха Надеждино! 

 

Ознакомится с порядком цен и доступными вариантами размещения Вы можете на нашем официальном сайте.

 

Август на Базе отдыха Надеждино

 

#БазаОтдыхаНадеждино #ОтдыхВНадеждино #ВНадеждиноВсейСемьей #ОтдыхССемьей #ОтдыхСДетьми #Путешествия #Выходные #Weekend #ПутешествияПоРоссии #Праздники #Друзья #Август #Охота #Рыбалка #Экоотдых #Грибы #Ягоды #Лето #Отдых #Коттеджи #Отпуск #Корпоратив #ОтдыхЛетом #Апартаменты

вернуться к списку
   
Адрес: Владимирская область, Селивановский район, п Надеждино, ул. Школьная, 3
Тел.:8 (977) 797-12-38, 8 (920) 915-89-61 (с 9.00 до 19.00)
E-mail: info@nadegdino.ru
создание сайтов
IT-ГРУППА “Передовик точка ру”
Яндекс.Метрика