8 (977) 797-12-38, 8 (920) 915-89-61 (с 9.00 до 19.00)
info@nadegdino.ru
База отдыха Надеждино поздравляет Вас с Днём малинового варенья!
  Опубликовано: 16.08.17

День малинового варенья на Базе отдыха Надеждино

 

Сегодня отмечается удивительный праздник – День малинового варенья!

 

Выбор даты для этого «вкусного» дня не случаен! Ведь в этот день на Руси праздновали Малинник – праздник, посвященный этой ягоде, любимой с давних времен всеми, вне зависимости от возраста и социального положения!

 

Любимая всеми малина набирала сок и спелость именно к середине августа. Можно было смело идти собирать урожай! Люди брали корзины и отправлялись в лес за сочными ягодками!

 

Малину ценили во все времена за её вкус и полезные качества и использовали не только как продукт питания, но и как целебное средство против простуд, бронхитов и для повышения иммунитета.

 

В русских пословицах, поговорках, сказках и песнях малина встречается намного чаще всех остальных растений, кроме разве что берёзы. Как правило, малина ассоциируется с чем-то очень приятным и желанным. Может именно поэтому и поговорка о хорошей жизни звучит, как: «Не жизнь, а малина!».

 

До сих пор малина любима и широко используется в кулинарии -пироги, желе, кисели и многие другие ароматные сладости. Малину заготавливают впрок самыми разными способами – сушат, замораживают, варят компоты и варенья. И, кстати, о малиновом варенье мы и поговорим. Приготовить его очень легко – засыпать малину сахаром и варить примерно 20 минут, а затем – закатать в банки!

 

В малиновом варенье много пользы: оно содержит натуральную салициловую кислоту, которая является основным составляющим большинства противовоспалительных и жаропонижающих средств, благодаря витаминам А, Е, РР, В2 сохраняет молодость и жизненный тонус, упругость кожи и ровный цвет лица! Варенье содержит много меди и  практически является антидепрессантом, а так же содержит много железа, что способствует улучшению кроветворения, а ещё, в отличие от аспирина, не провоцирует гастрит и язву желудка!


База отдыха Надеждино сегодня приглашает вас присоединиться к чествованию малины - любимицы взрослых и детей! И, конечно же, попробовать самим приготовить малиновое варенье или другие блюда с этой вкусной и полезной ягодой!

 

Приезжайте к нам на Базу отдыха Надеждино отмечать этот замечательный праздник и лакомиться свежей душистой и сладкой лесной малиной!

 

Подробнее узнать о нашей базе отдыха Надеждино и ознакомиться с ценами Вы сможете на нашем официальном сайте.

 

 

База отдыха Надеждино поздравляет Вас с Днём малинового варенья!

 

#БазаОтдыхаНадеждино #ОтдыхВНадеждино #ВНадеждиноВсейСемьей #ОтдыхССемьей #Праздники #Дети #ДетскийОтдых #ОтдыхСДетьми #ЛесныеЯгоды #Путешествия #Выходные #Weekend #ПутешествияПоРоссии #Малина #Отдых #Достопримечательности #ВыходныеССемьей #СемьяИДети #Друзья #Семья  

вернуться к списку
   
Адрес: Владимирская область, Селивановский район, п Надеждино, ул. Школьная, 3
Тел.:8 (977) 797-12-38, 8 (920) 915-89-61 (с 9.00 до 19.00)
E-mail: info@nadegdino.ru
создание сайтов
IT-ГРУППА “Передовик точка ру”
Яндекс.Метрика