8 (977) 797-12-38, 8 (920) 915-89-61 (с 9.00 до 19.00)
info@nadegdino.ru
День сбора диких трав на Базе отдыха Надеждино
  Опубликовано: 21.08.17

База отдыха Надеждино поздравляет Вас с Днем сбора диких трав!

 

Конец лета – самое плодородное время! Это лучшая пора для создания гербариев и отличный повод собрать полезные и душистые травы для дома!

 

Сколько счастья в детстве было бегать по бескрайним лугам, наслаждаясь запахом трав и цветов! Сегодня - День сбора диких трав – отличный повод утроить прогулку с семьей за город за букетом полевых цветов!

 

Для привлечения внимания к щедрым дарам природы 21 августа был утвержден День сбора диких трав. К этому времени растения накапливают свои питательные вещества - набирают силу и сок, у многих вызревают семена, и они готовы к использованию.

 

К сбору трав стоит подготовиться заранее: для начала стоит определить, какие именно растения нужны и узнать о месте их произрастания. Следует внимательно изучить внешний вид необходимых трав, позаботиться о соответствующей емкости для сбора, дальнейшей обработки и хранения. И, конечно же, выбрать хороший солнечный день, чтобы отправиться на заготовки!

 

Еще в сегодняшний день было принято собирать в лесу ежевику. Эта кисло-сладкая и сочная ягода содержит в себе большое количество витаминов, микроэлементов и минералов. Предки об этом знали, а потому, использовали ежевику как сильное противопростудное средство. Ежевику очень ценили за ее аромат и вкус, и готовили кисели, компоты, вина, настойки, пастилу. Листья ежевики могли заваривать, как чай, смешивая их с листьями смородины и земляники – получалось очень вкусно, и к тому же, такой напиток повышал иммунитет и укреплял здоровье!

 

Остановившись на нашей комфортабельной Базе отдыха Надеждино Вы в полной мере сможете насладиться дарами окрестных лесов и полей! Ягоды и грибы, цветы и травы – у нас есть все для вашего незабываемого отдыха!

 

С порядком цен и доступными вариантами размещения Вы можете ознакомиться на нашем официальном сайте.

 

 

День сбора диких трав на Базе отдыха Надеждино

 

#БазаОтдыхаНадеждино #ОтдыхВНадеждино #ВНадеждиноВсейСемьей #ОтдыхССемьей #ОтдыхСДетьми #Путешествия #Выходные #Weekend #ПутешествияПоРоссии #Праздники #Лес #Друзья #Ягоды #Россия #Грибы #Лето #Отдых #Коттеджи #Отпуск #Каникулы #ОтдыхЛетом #Апартаменты 

вернуться к списку
   
Адрес: Владимирская область, Селивановский район, п Надеждино, ул. Школьная, 3
Тел.:8 (977) 797-12-38, 8 (920) 915-89-61 (с 9.00 до 19.00)
E-mail: info@nadegdino.ru
создание сайтов
IT-ГРУППА “Передовик точка ру”
Яндекс.Метрика