8 (977) 797-12-38, 8 (920) 915-89-61 (с 9.00 до 19.00)
info@nadegdino.ru
День Государственного флага Российской Федерации на Базе отдыха Надеждино
  Опубликовано: 22.08.17

База отдыха Надеждино поздравляет Вас с Днем Государственного флага России!

 

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации.

 

Именно 22 августа 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом.

 

В этот день на Чрезвычайной сессии Верховного Совета РСФСР было принято постановление считать «полотнище из... белой, лазоревой, алой полос» официальным национальным флагом России. Сегодня флаг России — «государственный триколор» — официальный государственный символ нашей страны, наряду с гербом и гимном. Флаг представляет собой прямоугольное полотнище из трёх равновеликих горизонтальных полос: верхней — белого, средней — синего и нижней — красного цвета. Отношение ширины флага к его длине составляет 2:3. 


До сих пор историки и исследователи не пришли к единому мнению, почему были выбраны именно эти цвета для российского флага, но считается, что с самого начала каждый цвет флага имел свой смысл. По одной из версий, белый означает свободу, синий — Богородицу, покровительствующую России, красный — державность. Другая версия гласит, что белый символизирует благородство, синий — честность и верность, а красный — смелость, мужество и великодушие, присущие всем русским людям.

 

Свой официальный статус флаг приобрел в 1896 году, когда накануне коронации Николая II министерство юстиции определило, что национальным должен «окончательно считаться бело-сине-красный цвет, и никакой другой». В апреле 1918 года большевики по инициативе Якова Свердлова приняли решение упразднить триколор и заменить его на революционно-красное полотнище. А 22 августа 1991 года российские парламентарии отменили вердикт коммунистов, благодаря чему историческое знамя заняло свое почетное место в официальных и торжественных событиях Российской Федерации!

 

Ко Дню Государственного флага Российской Федерации в нашей стране уже традиционно приурочено множество мероприятий — торжественные шествия и различные акции, молодежные флешмобы, авто и мото пробеги, концерты и фестивали! Их главная цель — рассказать жителям историю праздника, важность и значение государственных символов нашей Великой России!

 

Приезжайте к нам на Базу отдыха Надеждино отмечать этот замечательный праздник!

 

У нас есть всё для Вашего незабываемого отдыха! Футбол, волейбол, бадминтон, теннис, скандинавская ходьба, прокат велосипедов, бильярд, сауна, рыбалка, охота, шашлыки творческие мастер-классы и многие другие развлечения!

 

С порядком цен и вариантами размещения Вы можете ознакомиться на нашем официальном сайте.

 

День Государственного флага Российской Федерации на Базе отдыха Надеждино

 

#БазаОтдыхаНадеждино #ОтдыхВНадеждино #ВНадеждиноВсейСемьей #ОтдыхССемьей #Праздники #ФлагРоссии #Триколор #ДеньФлагаРоссии #ДеньГосударственногоФлагаРоссийскойФедерации #Путешествия #Выходные #Weekend #ПутешествияПоРоссии #Надеждино #Коттеджи #Апартаменты #мангал #рыбалка #охота #Отдых #Достопримечательности #ВыходныеССемьей #СемьяИДети #Друзья #Семья

вернуться к списку
   
Адрес: Владимирская область, Селивановский район, п Надеждино, ул. Школьная, 3
Тел.:8 (977) 797-12-38, 8 (920) 915-89-61 (с 9.00 до 19.00)
E-mail: info@nadegdino.ru
создание сайтов
IT-ГРУППА “Передовик точка ру”
Яндекс.Метрика