8 (977) 797-12-38, 8 (920) 915-89-61 (с 9.00 до 19.00)
info@nadegdino.ru
День российского кино на Базе отдыха Надеждино
  Опубликовано: 27.08.17

База отдыха Надеждино поздравляет Вас с Днем российского кино!

 

27 августа в России отмечается День российского кино - профессиональный праздник кинематографистов и праздник всех, кто поддерживает и любит российское кино.

 

Свою историю этот праздник ведет с установления в нашей стране советской власти после Октябрьской революции, когда руководство молодой республики, понимая всю важность развития кинематографа, как мощного инструмента пропаганды идей, решило взять кинематограф в свои руки. В связи с этим, 27 августа 1919 года был издан Декрет Совета Народных комиссаров о национализации кинодела в стране!

 

В память об этом событии эта дата и стала считаться Днем Советского кино, а позднее - Днем кино России.

 

«Кино» в переводе с греческого означает «двигаю», «двигаюсь». Родоначальниками кино считают братьев Люмьер, их первый киносеанс прошел в декабре 1895 года в Париже, на бульваре Капуцинок. В России же премьера первого фильма состоялась 15 октября 1908 года. Это была лента «Понизовая вольница» режиссера Владимира Ромашкова по мотивам народной песни о Стеньке Разине «Из-за острова на стрежень». Длился первый российский фильм всего 7 минут. А одним из первых полнометражных художественных фильмов, вошедших в золотой фонд советского и мирового кинематографа, стала отечественная лента «Броненосец Потемкин». Этот знаменитый фильм Сергея Эйзенштейна вышел на экраны страны в 1926 году.

 

С тех пор кинопроизводство претерпело масштабные изменения: от немого кино до звукового, от черно-белого до цветного. С самого начала кинофильмам придавали очень большое значение в идеологическом воспитании людей!

 

Фильмы бывают разных жанров: научные, документальные, публицистические, художественные. В последние десятилетия по всему миру проводится много кинофестивалей: Московский Международный кинофестиваль, «Золотая пальмовая ветвь» в Каннах, Венецианский международный кинофестиваль, «Берлинале», «Оскар» и другие.

 

Не отстает от мирового сообщества и Россия - в нашей стране также проходит немало прекрасных и интересных кинофорумов, а отечественные фильмы все чаще становятся победителями международных фестивалей и конкурсов!

 

День Российского кино - праздник не только создателей кино и актеров, это праздник всех любителей и поклонников этого увлекательного и интересного жанра искусства!

 

Приезжайте к нам на Базу отдыха Надеждино отмечать этот знаменательный праздник!

 

У нас есть всё для Вашего незабываемого отдыха! Футбол, волейбол, бадминтон, теннис, скандинавская ходьба, прокат велосипедов, бильярд, сауна, рыбалка, охота, шашлыки творческие мастер-классы и многие другие развлечения!

 

С порядком цен и вариантами размещения Вы можете ознакомиться на нашем официальном сайте.

 

День российского кино на Базе отдыха Надеждино

 

#БазаОтдыхаНадеждино #ОтдыхВНадеждино #ВНадеждиноВсейСемьей #ОтдыхССемьей #Праздники #ДеньКино #Кино #ДеньРоссийскогоКино #РоссийскиеФильмы  #Путешествия #Выходные #Weekend #ПутешествияПоРоссии #Надеждино #Коттеджи #Апартаменты #мангал #рыбалка #охота #Отдых #Достопримечательности #ВыходныеССемьей #СемьяИДети #Друзья #Семья

вернуться к списку
   
Адрес: Владимирская область, Селивановский район, п Надеждино, ул. Школьная, 3
Тел.:8 (977) 797-12-38, 8 (920) 915-89-61 (с 9.00 до 19.00)
E-mail: info@nadegdino.ru
создание сайтов
IT-ГРУППА “Передовик точка ру”
Яндекс.Метрика