8 (977) 797-12-38, 8 (920) 915-89-61 (с 9.00 до 19.00)
info@nadegdino.ru
База отдыха Надеждино поздравляет Вас с Днем окончания Второй мировой войны!
  Опубликовано: 02.09.17

 День окончания Второй мировой войны на Базе отдыха Надеждино

 

Сегодня во всем мире отмечается День окончания Второй мировой войны. В этот великий день в 1945 году последний союзник фашистской Германии - Япония, подписала капитуляцию. Этот день - великий праздник для большинства стран мира!

 

Мы отмечаем День окончания Второй мировой войны, День нашей воинской славы в знак памяти о наших соотечественниках, проявивших самоотверженность, героизм, преданность своей Родине и союзническому долгу перед государствами — членами антигитлеровской коалиции!

 

Самая крупная в истории человечества война двух мировых военно-политических коалиций продолжалась целых шесть лет — с 1 сентября 1939 года  до 2 сентября 1945 года. Она охватила территории 40 государств трех континентов: Европы, Азии, Африки и  все четыре океанских театра - Атлантический, Тихий, Индийский и даже Северный Ледовитый!  В нее было втянуто 61 государство, а общая численность человеческих ресурсов, ввергнутых в войну, превышала 1,7 млрд. человек!

 

Великая Отечественная война, когда фашистская Германия напала на СССР, началась 22 июня 1941 года, тогда же было положено начало созданию антигитлеровской коалиции. 8 мая 1945 года в Берлине был подписан окончательный Акт о безоговорочной капитуляции фашистской Германии и ее вооруженных сил, а 9 мая объявлено в СССР Днем Победы!

 

Великая Отечественная война закончилась. Желая обезопасить свои границы на Дальнем Востоке и идя навстречу союзникам, СССР на Ялтинской и Потсдамской конференциях принял на себя обязательство вступить в войну с Японией. Советский Союз 8 августа 1945 года объявил войну Японии и уже 9 августа начал активные наступательные действия. На заключительном этапе Второй мировой войны Вооруженные силы СССР на Дальнем Востоке разгромили войска японской армии и освободили Китай, Северную Корею, Южный Сахалин и Курильские острова! Военно-экономический потенциал Японии был серьезно подорван, а разгром армии вынудил страну окончательно капитулировать. Вторая мировая война была завершена!

 

Победа СССР и стран антигитлеровской коалиции над нацистской Германией и Японией в данной войне имела всемирно-историческое значение и оказала огромное влияние на все послевоенное развитие человечества, коренным образом изменив расстановку политических сил в мире!

 

История России всегда была богата знаменательными событиями, достойными быть увековеченными в народной памяти! Во все века героизм и мужество русских воинов, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия Российского государства!

 

Низкий поклон всем героям, кто не жалея себя, своё здоровье и жизнь, будучи вдали от любимых, теряя на глазах своих товарищей, всё же не сдавался и пришел к победе, и тем, кто чуть-чуть не дотянул до криков «Ура!», навсегда оставив яркий след в истории всего мира и в жизни своих друзей и близких, сегодня, в День окончания Второй мировой войны, все люди, всё мировое сообщество выражает искреннюю благодарность за нынешний мир, спокойствие и возможность жить счастливо!

 

С Днем окончания Второй мировой войны, друзья!


Приезжайте к нам на Базу отдыха Надеждино отмечать этот праздник!

 

Подробнее ознакомиться с доступными вариантами размещения и услугами, предоставляемыми на Базе отдыха Надеждино Вы сможете на нашем официальном сайте.

 

День воинской славы на Базе отдыха Надеждино

 

#БазаОтдыхаНадеждино #ОтдыхВНадеждино #ВНадеждиноВсейСемьей #ОтдыхССемьей #Праздники #Победа #ДеньПобеды #ДеньВоинскойСлавы #Путешествия #Выходные #Weekend #ПутешествияПоРоссии #Надеждино #Коттеджи #Апартаменты #мангал #рыбалка #охота #Отдых #Достопримечательности #ВыходныеССемьей #СемьяИДети #Друзья #Семья

вернуться к списку
   
Адрес: Владимирская область, Селивановский район, п Надеждино, ул. Школьная, 3
Тел.:8 (977) 797-12-38, 8 (920) 915-89-61 (с 9.00 до 19.00)
E-mail: info@nadegdino.ru
создание сайтов
IT-ГРУППА “Передовик точка ру”
Яндекс.Метрика