8 (977) 797-12-38, 8 (920) 915-89-61 (с 9.00 до 19.00)
info@nadegdino.ru
День сбора грибов на Базе отдыха Надеждино
  Опубликовано: 07.09.17

База отдыха Надеждино приглашает вас на выходные за грибами!

 

На Руси 7 сентября православная церковь отмечает день памяти апостолов Варфоломея и Тита, и в этот осенний день, по народной традиции, была самая горячая пора грибной охоты!

 

Крестьяне верили, что Святой Тит – это лучший помощник при сборе грибов!

Все свободные от полевых работ люди вставали утром пораньше – ведь кто рано встает, тот много грибов соберет, и отправлялись в лес на «тихую охоту»!

 

Заготовка грибов 7 сентября была очень важна, так как считалось, что грибы, собранные в лесу после этого дня, для засолки уже не годятся. Существовала даже народная поговорка на эту тему: «Святой Тит последний гриб растит».

Собранные в лесу грибы приносили домой, где их солили впрок и готовили из них всякие вкусности, чтобы порадовать домочадцев, занимавшихся в этот день тяжелой работой в поле на посеве озимых.

 

Крестьяне очень любили и ценили грибные блюда! Хозяйки всегда охотно добавляли грибы в мясные блюда, так как при готовке они приобретали мясной вкус, а это в условиях дефицита мяса имело большое значение! К тому же грибные блюда очень быстро и легко готовились!

 

Сбор грибов и в наши дни остается самым распространенным видом осеннего активного отдыха!

 

Остановившись на Базе отдыха Надеждино Вы в полной мере сможете насладиться живописной природой и чистейшим воздухом, а богатые хвойные и лиственные леса, которыми испокон веков славилась Владимирская область порадуют Вас экологически чистыми грибами и ягодами!

 

На Базе отдыха Надеждино Вы проведете незабываемый отдых вдали от городской суеты и забот!

У нас Вы сможете полноценно окунуться в общение с природой и своими близкими, а так же в полной мере насладиться отдыхом на свежем воздухе!

 

На Базе отдыха Надеждино Вас всегда ждет качественный сервис и масса позитивных впечатлений, красоты нетронутой природы и масса разнообразных развлечений!

 

Подробнее ознакомиться с доступными вариантами размещения и услугами, предоставляемыми на Базе отдыха Надеждино Вы сможете на нашем официальном сайте.

 

День сбора грибов на Базе отдыха Надеждино

 

#БазаОтдыхаНадеждино #ОтдыхВНадеждино #ВНадеждиноВсейСемьей #ОтдыхССемьей #ОтдыхСДетьми #Путешествия #Выходные #Weekend #ПутешествияПоРоссии #Праздники #Осень #Сентябрь #Шашлыки #Корпоратив #Друзья #Отдых #Семья #СемейныйОтдых #Надеждино #Коттеджи #Отпуск #Каникулы #Сентябрь #Апартаменты #ГрибнаяПора #грибы 

вернуться к списку
   
Адрес: Владимирская область, Селивановский район, п Надеждино, ул. Школьная, 3
Тел.:8 (977) 797-12-38, 8 (920) 915-89-61 (с 9.00 до 19.00)
E-mail: info@nadegdino.ru
создание сайтов
IT-ГРУППА “Передовик точка ру”
Яндекс.Метрика