8 (977) 797-12-38, 8 (920) 915-89-61 (с 9.00 до 19.00)
info@nadegdino.ru
Международный день грамотности на Базе отдыха Надеждино
  Опубликовано: 08.09.17

База отдыха Надеждино поздравляет Вас с Международным днем грамотности!

 

Во всем мире 8 сентября отмечается Международный день грамотности.

 

Впервые он был проведен в 1966 году по инициативе Всемирной конференции министров образования по ликвидации неграмотности, состоявшейся в Тегеране в сентябре 1965 года, и был приурочен к дате торжественного открытия этой конференции.

 

Грамотностью называют определенную степень владения человеком навыками чтения и письма в соответствии с грамматическими нормами родного языка. Грамотность является один из базовых показателей социально-культурного развития населения.

 

В школе нас обучают грамотному правописанию и чтению. Со временем большинство понимает, что грамотность играет одну из первых ролей в формировании человека как личности. Образованным людям легче шагать по жизни, перед ними открываются двери, они могут реализовать свой потенциал и развить задатки, таланты и способности. Грамотность – не только право, но и обязанность каждого! Именно с целью ее распространения среди населения Земли был утвержден сегодняшний праздник.

 

Конкретное содержание понятия грамотности менялось исторически, расширяясь с ростом общественных требований к развитию человека — от элементарных умений читать, писать и считать к владению минимумом общественно необходимых знаний и навыков.

 

Грамотность — один из основных элементов, необходимых для обеспечения устойчивого развития, она помогает людям принимать правильные решения относительно экономического роста, социального развития и экологической интеграции. Грамотность является основой обучения на протяжении всей жизни и играет основополагающую роль в создании устойчивых, мирных и процветающих обществ.

 

В настоящее время Международный день грамотности отмечается во всем мире. В его праздновании принимают участие правительства и неправительственные организации, профессиональные сообщества, эксперты различных областей знаний, ученые и деятели культуры и науки.

 

Международный день грамотности отмечают сегодня все, кто только начинает познавать ее азы или уже давно «грызет» этот гранит науки, а также те, кто делится знаниями с детьми и студентами. Во всех городах, селах и поселках России проводят олимпиады и викторины по русскому языку, преподаются уроки грамотности в библиотеках, проводятся семинары и концерты, а так же устраиваются праздничные концерты, приуроченные к сегодняшнему торжеству.

 

Мы от всей души поздравляем Вас с этим замечательным праздником!

 

В этот день мы искренне выражаем признание всем тем, кто обогатил наши знания, кто просвещает людей, распространяя грамотность среди населения. Вы преображаете и обогащаете нашу жизнь!

 

Приезжайте к нам на Базу отдыха Надеждино отмечать этот замечательный праздник!

 

Подробнее ознакомиться с доступными вариантами размещения и услугами, предоставляемыми на Базе отдыха Надеждино Вы сможете на нашем официальном сайте.

 

 

Международный день грамотности на Базе отдыха Надеждино

 

#БазаОтдыхаНадеждино #ОтдыхВНадеждино #ВНадеждиноВсейСемьей #ОтдыхССемьей #ОтдыхСДетьми #Путешествия #Выходные #Weekend #ПутешествияПоРоссии #Праздники #Осень #Сентябрь #Шашлыки #Корпоратив #Друзья #Отдых #Семья #СемейныйОтдых #Надеждино #Коттеджи #Отпуск #Каникулы #Сентябрь #Апартаменты #Грамотность #ДеньГрамотности 

вернуться к списку
   
Адрес: Владимирская область, Селивановский район, п Надеждино, ул. Школьная, 3
Тел.:8 (977) 797-12-38, 8 (920) 915-89-61 (с 9.00 до 19.00)
E-mail: info@nadegdino.ru
создание сайтов
IT-ГРУППА “Передовик точка ру”
Яндекс.Метрика