8 (977) 797-12-38, 8 (920) 915-89-61 (с 9.00 до 19.00)
info@nadegdino.ru
Хеллоуин на Базе отдыха Надеждино
  Опубликовано: 31.10.17

База отдыха Надеждино поздравляет Вас с Хеллоуином!

 

Хэллоуин – очень старинный праздник, пришедший к нам из глубины времен! Событие восходит к традициям древних кельтов, а именно - праздник Самайн, название которого с ирландского можно перевести как «конец лета», воплощавший завершение сбора урожая и начало нового сельскохозяйственного периода. Торжества проходили именно в ночь с 31 октября на 1 ноября.

 

Традиция отмечать его пришла в Россию относительно недавно. Особой популярностью этот праздник пользуется у детей и молодежи и напоминает более привычный жителям нашей страны маскарад.

 

Неизменным атрибутом торжества является светильник Джека - тыква, в которой вырезают подобие лица с глазами, носом и ртом, а внутрь ставят горящую свечу.

 

А хозяйки используют тыкву как основной ингредиент блюд праздничного стола – пироги и пирожки, оладьи, каша с тыквой – все это может украсить ваш стол и порадовать домочадцев в Хэллоуин! Также традиционно подаются запеченные яблоки с корицей и медом. Хозяйки также готовят сливочную карамель и яблоки в шоколаде, с посыпкой из конфетти и орехов! В этот день стол изобилует сладкими угощениями!

 

На Хэллоуин распространены гадания. Девушки бросают за спину кожуру яблока и по виду упавшей кожуры предсказывают первую букву имени будущего супруга, а у детей в этот праздник есть славная традиция - ходить по домам и выпрашивать у хозяев сладости!

 

В Хэллоуин у взрослых появляется возможность хотя бы на один день окунуться в сказку и почувствовать себя ребёнком – озорным, весёлым и беззаботным!

 

Приезжайте к нам на Базу отдыха Надеждино отмечать этот замечательный праздник!

 

Подробнее ознакомиться с доступными вариантами размещения и услугами, предоставляемыми на Базе отдыха Надеждино Вы сможете на нашем официальном сайте.

 

Хеллоуин на Базе отдыха Надеждино 

 

#БазаОтдыхаНадеждино #ОтдыхВНадеждино #ВНадеждиноВсейСемьей #ОтдыхССемьей #ОтдыхСДетьми #Путешествия #Выходные #Weekend #ПутешествияПоРоссии #Праздники #Россия #КудаПоехатьНаНоябрьскиеПраздники #Отдых #Коттеджи #Апартаменты #ДеньВсехСвятых #Хеллоуин

вернуться к списку
   
Адрес: Владимирская область, Селивановский район, п Надеждино, ул. Школьная, 3
Тел.:8 (977) 797-12-38, 8 (920) 915-89-61 (с 9.00 до 19.00)
E-mail: info@nadegdino.ru
создание сайтов
IT-ГРУППА “Передовик точка ру”
Яндекс.Метрика