8 (977) 797-12-38, 8 (920) 915-89-61 (с 9.00 до 19.00)
info@nadegdino.ru
База отдыха Надеждино поздравляет Вас с днем чая!
  Опубликовано: 15.12.17

День чая на Базе отдыха Надеждино

 

Международный день чая – это необычный праздник, который во всем мир отмечают 15 декабря страны, выращивающие чай и занимающиеся его экспортом, а также все «чайные» любители и почитатели!

 

Вкусный напиток, обладающий еще и целительными свойствами, любим и известен практически во всех уголках планеты! В разных странах употребление его связано со всевозможными традициями и предпочтениями. И, конечно же, чай «заслуживает» быть основанием для праздничного дня!

 

История чая насчитывает уже более пяти тысяч лет, но кто именно открыл этот любимый всеми напиток, точно неизвестно.

 

В культуре разных народов существуют свои традиции и правила потребления этого напитка.

 

В Китае чайная церемония довольно долго была доступна только высшим сословиям. Процесс заваривания был долгим, а распитие чая — неспешным, за размышлением или беседой.

 

Ритуал чаепития у японцев — это череда неспешных действий, которые настраивают участников церемонии на философский лад и располагают к спокойствию, невозмутимости и миролюбию.

 

В Англии чайная церемония стала популярна с 19 века у всех слоев населения. Тогда же был и создан чайный этикет, которым до сих пор пользуются европейцы при приеме гостей.

 

На Руси по старым обычаям чай заваривали в самоварах, при этом чашки для чая были большие и заполнялись доверху. К чаю обычно было угощение в виде бубликов, пирогов, варенья, меда. Часто чай пили из блюдечек, вприкуску с кусковым сахаром. Напиток должен был быть крепким, очень сладким, с ярко-выраженным вкусом.

 

Сегодня чай употребляют не только в первозданном виде, но и добавляют к нему сливки, сахар, имбирь, лимон и даже лук! Да и самого чая сегодня столько разновидностей, что всех сортов и не перечислить.

 

Чай — один из древнейших напитков на Земле, польза и вкусовые свойства которого высоко ценятся уже тысячелетиями! Чай повышает иммунитет, снижает в крови уровень холестерина, а также обладает антиоксидантным действием и помогает организму бороться с болезнями и ежедневными стрессами!

Будьте здоровы, друзья!

 

Приезжайте к нам на Базу отдыха Надеждино отмечать этот замечательный праздник!

 

Подробнее узнать о нашей базе отдыха Надеждино и ознакомиться с ценами Вы сможете на нашем официальном сайте: http://nadegdino.ru/bron

 

День чая на Базе отдыха Надеждино

 

#БазаОтдыхаНадеждино #ОтдыхВНадеждино #ВНадеждиноВсейСемьей #ОтдыхССемьей #ОтдыхСДетьми #Путешествия #Выходные #Weekend#ПутешествияПоРоссии #Праздники #НовыйГод #СкороНовыйГод #Отдых #Коттеджи #Апартаменты #НовогодниеПраздники #НовыйГодВНадеждино #Здоровье #Экскурсии #ДеньЧая #ОздоровительныеПрограммыНадеждино #ДетскийОтдых 

вернуться к списку
   
Адрес: Владимирская область, Селивановский район, п Надеждино, ул. Школьная, 3
Тел.:8 (977) 797-12-38, 8 (920) 915-89-61 (с 9.00 до 19.00)
E-mail: info@nadegdino.ru
создание сайтов
IT-ГРУППА “Передовик точка ру”
Яндекс.Метрика