8 (977) 797-12-38, 8 (920) 915-89-61 (с 9.00 до 19.00)
info@nadegdino.ru
День зимнего солнцестояния на Базе отдыха Надеждино
  Опубликовано: 21.12.17

Самый короткий день в году на Базе отдыха Надеждино

 

Зимнее солнцестояние – это самый короткий день и самая длинная ночь в году. В четверг, 21 декабря 2017 года множество людей будет отмечать один из самых древнейших из известных праздников – день зимнего солнцестояния.

 

В этот зимний день продолжительность ночи превышает по времени день, и фактически считается началом наступления зимы. Но не стоит забывать, что длинная ночь и короткий день, лишь в северном полушарии. Для людей науки это является днем, с которого ведется отсчет зимы. Но для людей оптимистично настроенных, это начало приближения лета, так как день постепенно будет прибавляться с этих пор!

 

Наши предки вели немного отличающий от современного календарь. Так, например, 21 декабря у языческих племен являлся днем окончания осени и тем самым 21 декабря знаменовался как приход зимней поры года. В этот день древние славяне устраивали игры и гуляния.

По поверью, именно в этот день медведи поворачивались на другой бок во сне – значит прошла середина зимы.

 

Праздник Зимнего солнцестояния так же символизирует и начало новой жизни и воскрешение природы после зимней спячки! И, хотя, во многих регионах зима только вступила в свои права, дальше световой день будет постепенно увеличиваться.

 

Астрономической особенностью зимнего дня солнцестояния является максимальный наклон земной оси по отношению к нашему светилу. Именно из-за этого в Северном полушарии наступает самый короткий день, длительностью в несколько часов. А ночь на 22 декабря будет самой длинной за весь год, и все «сони» смогут отлично выспаться!

 

Приезжайте к нам, на Базу отдыха Надеждино отмечать этот зимний праздник!

 

На нашей уютной базе отдыха Надеждино Вы сможете провести незабываемые Новогодние каникулы и встретить Светлый праздник Рождества с семьей или с друзьями, родными и близкими Вам людьми!

 

Ознакомиться с порядком цен и доступными для бронирования номерами Вы сможете на нашем официальном сайте.

 

День зимнего солнцестояния на Базе отдыха Надеждино

 

#БазаОтдыхаНадеждино #ОтдыхВНадеждино #ВНадеждиноВсейСемьей #ОтдыхССемьей #ОтдыхСДетьми #Путешествия #Выходные#Weekend #ПутешествияПоРоссии #Праздники #НовыйГод #СкороНовыйГод #Отдых #Коттеджи #Апартаменты #НовогодниеПраздники #НовыйГодВНадеждино

вернуться к списку
   
Адрес: Владимирская область, Селивановский район, п Надеждино, ул. Школьная, 3
Тел.:8 (977) 797-12-38, 8 (920) 915-89-61 (с 9.00 до 19.00)
E-mail: info@nadegdino.ru
создание сайтов
IT-ГРУППА “Передовик точка ру”
Яндекс.Метрика