8 (977) 797-12-38, 8 (920) 915-89-61 (с 9.00 до 19.00)
info@nadegdino.ru
База отдыха Надеждино поздравляет Вас с Крещением!
  Опубликовано: 19.01.18

Сегодня на Базе отдыха Надеждино отмечают Крещение!

 

 

Крещение Господне или Богоявление является одним из самых любимых на Руси церковных праздников!

 

История этого праздника уходит корнями в далекое библейное прошлое, в те дни, когда жил и ходил по земле Сын Божий Иисус Христос. В народе праздник Крещения называют еще и праздником Иордана, так как именно на реке Иордан Иоан Предтеча крестил Иисуса Христа.

 

На Крещение в реке на льду вырезается прорубь - купель и рядом устанавливая ледяной крест. Священнослужитель осеняет прорубь крестом и читает молитвы. Перед погружением с головой в холодную воду, нужно три раза перекреститься и окунуться со словами на устах: «Во имя Отца и Сына, и Святого Духа».

 

По поверью, в крещенскую ночь вся вода становится целебной! Крещенская вода используется в церковных обрядах, ею освящают дом, и дают пить больным людям. Существуют поверье, если человек в этот день крестился, то всю жизнь ему будет сопутствовать счастье, а для того, чтобы быть красивой, девушки и женщины должны были в этот день умыться Крещенским снегом. Так же любая договоренность в этот день если скрепляется рукопожатием, то в будущем будет поддержка свыше. А если в день Крещения договориться о свадьбе, то молодых ждет счастливая семейная жизнь.

 

Приезжайте к нам отдыхать на Крещение! Вы можете устроить себе и своей семье незабываемый праздник или веселые зимние выходные на нашей Базе отдыха Надеждино!

 

У нас Вы можете покататься на лыжах, санках, коньках, ледянках, тюбингах и снегоходе! Можете погреться в горячей сауне, поиграть в бильярд и настольный теннис, а так же посетить мини – музей деревенского быта! А можете всей семьей пожарить ароматные вкусные шашлыки!

 

У нас на Базе отдыха Надеждино есть всё для Вашего комфортного отдыха!

 

Со стоимостью и вариантами проживания, а так же с перечнем наших услуг Вы можете ознакомиться, позвонив по телефону +7(977) 797 12 38 и +7(920) 915 89 61 или отправив запрос на адрес info@nadegdino.ru или на нашем официальном сайте http://nadegdino.ru/bron

 

Крещение База отдыха Надеждино Владимирская область 

 

#БазаОтдыхаНадеждино #ОтдыхССемьей #ВыходныеСДрузьями #Крещение #Праздники #КупаниеВПроруби #Зима #ЗимниеПраздники #СемьяИДети #Друзья #Семья #Отдых #АрендаКоттеджей #Корпоративы #Экскурсии #ТурыДляШкольников #ОздоровительныеТуры 

вернуться к списку
   
Адрес: Владимирская область, Селивановский район, п Надеждино, ул. Школьная, 3
Тел.:8 (977) 797-12-38, 8 (920) 915-89-61 (с 9.00 до 19.00)
E-mail: info@nadegdino.ru
создание сайтов
IT-ГРУППА “Передовик точка ру”
Яндекс.Метрика