8 (977) 797-12-38, 8 (920) 915-89-61 (с 9.00 до 19.00)
info@nadegdino.ru
Масленица во Владимирской области на Базе отдыха Надеждино
  Опубликовано: 16.02.18

База отдыха Надеждино приглашает отметить Масленицу!

 

Масленица – традиционный славянский праздник, который отмечается обычно в течение недели перед Великим постом. Поэтому каждый год даты Масленицы меняются в зависимости от даты празднования Пасхи. В 2018 г. Масленичная неделя продолжается с 12 по 18 февраля. В народном календаре восточных славян Масленица определяет границу зимы и весны. Поэтому главный обряд народного празднования – сожжение чучела Масленицы, что знаменует ожидание весны и стимулирование плодородия в преддверии грядущих полевых работ. Кроме того, важными традиционными атрибутами празднования Масленицы являются угощение блинами, народные гуляния, катание на санях и другие забавы.

Масштабные масленичные гуляния пройдут практически во всех городах Владимирской области. Мы специально для Вас подготовили путеводитель по основным местам празднования: вот некоторые из них.

 

«Широкая Масленица во Владимире», 18 февраля. Разнообразные праздничные программы ожидают жителей и гостей Владимира на Соборной площади и в городских парках «Добросельский», «Дружба», «Загородный» начиная с 12.00.

Как и положено – с играми, хороводами, блинами и медовухой, покорением масленичного столба и сожжением чучела Масленицы!

 

18 февраля «Широкая Масленица в Гороховце» приглашает на народные гуляния с богатырскими забавами и купеческими угощениями.

Гостей ждут скоморошьи забавы и конкурсы, катание на лошадях, хороводные песни, сожжение Масленицы.

 

 18 февраля состоится программа «Настоящая русская Масленица в усадьбе Танеевых» (Ковровский район, село Маринино). Гостей ждут масленичные развлечения, традиционные состязания, катание на настоящих русских качелях, санках, лошадях и снегоходах.

 

Разместившись на нашей базе отдыха Надеждино, Вы, всего лишь за час сможете добраться до всех праздничных площадок, и сполна насладиться Масленичными торжествами!

 

Напоминаем, что на Базе отдыха Надеждино действует система 10 + 1 и предоставляет бесплатное проживание и трехразовое питание полный пансион для каждого 11 человека из организованной группы! Подробнее узнать о базе отдыха Надеждино, ознакомиться с ценами и предоставляемыми услугами Вы сможете на нашем официальном сайте: http://nadegdino.ru/bron, по телефону +7(977) 797 12 38 и +7(920) 915 89 61 или же отправив запрос на электронную почту info@nadegdino.ru

 

 

Масленица во Владимирской области на Базе отдыха Надеждино

 

#БазаОтдыхаНадеждино #ОтдыхВНадеждино #ВНадеждиноВсейСемьей #ОтдыхССемьей #ОтдыхСДетьми #Путешествия #Выходные #Weekend #ПутешествияПоРоссии #Праздники  #Досуг #Отдых #Муром #Владимир #НижнийНовгород #Масленица #Достопримечательности #ШирокаяМасленица #ВладимирскаяОбласть #23февраля

вернуться к списку
   
Адрес: Владимирская область, Селивановский район, п Надеждино, ул. Школьная, 3
Тел.:8 (977) 797-12-38, 8 (920) 915-89-61 (с 9.00 до 19.00)
E-mail: info@nadegdino.ru
создание сайтов
IT-ГРУППА “Передовик точка ру”
Яндекс.Метрика