8 (977) 797-12-38, 8 (920) 915-89-61 (с 9.00 до 19.00)
info@nadegdino.ru
Экскурсий для детей от Базы отдыха Надеждино
  Опубликовано: 07.03.18

Список возможных экскурсий от Базы отдыха Надеждино

 

 

 

                  г.Муром

«Пряничная сказка»

 

Во время данной экскурсии у вас будет возможность расписывать пряники цветной глазурью не только для себя, но и в подарок. Вы узнаете сказочную историю рождения русских пряников, секреты изготовления и различные виды этого излюбленного угощения на Руси. Огромное счастье не только дарить такие пряники, но и сам процесс росписи доставляет большое наслаждение. Всегда считалось большой удачей получить именной или разрисованный красивым замысловатым узором пряник.

 

«Калачный ряд»

 

Особой любовью на Руси пользовались калачи. Калач был и на будничном столе рядового гражданина, и на пышных царских пиршествах. Почти в каждой пекарне, в каждой харчевне можно было их приобрести. На нашей экскурсии вы узнаете историю возникновения калача в Муроме, примите участие в лепке сдобного калачика, применив свою фантазию и воображение.

 

«История бородинского хлеба»

 

Бородинский хлеб – один из самых знаменитых сортов ржаного хлеба на Руси. Долгое время он использовался в качестве поминального блюда, став символом погибших в 1812 г. А что мы о нём знаем? История создания бородинского хлебушка по-прежнему остается тайной.
На экскурсии вы узнаете о нескольких версиях происхождения названия Бородинского хлеба, о составе теста и способе приготовления. Так же вы сможете продегустировать «Бородинский хлебушек» и узнать о его пользе, принять участие в мастер-классе по росписи пряников в форме солдат в память о воинах Муромского пехотного полка, который участвовал в Бородинском сражении 1812г. В конце экскурсии вас ждет чаепитие с угощением.

 

«Знакомство с Муромской дружиной»

 

Вы попадете в эпоху «дружинной культуры» на Руси. Познакомитесь с воинскими традициями Руси и Скандинавии, узнаете об оружии и доспехах, а также костюмах участников программы (в программе участвуют от 6 бойцов мужчин). А также сможете сфотографироваться с участниками программы , с элементами вооружения и примерить доспехи.

 

 

                 г.Судогда 

«Лён, Леночек – лазоревый цветочек»

 

 

Оригинальная интерактивная развлекательно-познавательная  программа. Включает в себя знакомство в игровой форме с процессом выращивания льна и изготовления из него ткани. В ходе театрализованного представления зрителям предлагается активно поучаствовать в удивительных превращениях лазоревого цветка, сделать куклу-оберег в народных традициях, отведать чая с душистыми травами.

Мастер-классы:

- «Русский народный костюм разных губерний России конца XIX – нач.XX вв.» (2 часа) История, традиции, декор. Участники получают методический материал по крою мужского и женского костюма Владимирской губернии.

- «Плетение и ткачество поясов» (2 часа) Техники: витьё, дёрганье, на спице, полутканье, на дощечках. Участники получают методический материал по ткачеству поясов, сами изготавливают образцы в различных техниках.

- «Традиционная русская кукла» (1,5 часа) История, традиции обрядовой куклы, технология изготовления. Участники получают методический материал, каждый сам изготавливает куклу по традиционной технологии.

- «Фитодизайн, фиточай» (1,5 часа) Сбор, заготовка растений. Техники плоскостного и объемного фитодизайна. Мини-садики из живых растений. Участники дегустируют фиточай, получают методический материал.

- «Художественное валяние из войлока» (2 часа) Знакомство с традиционными и современными техниками валяния. Каждый участник изготавливает изделие (цветок) в технике сухого валяния.

- «Глиняная игрушка» (2 часа) История, традиции, технология изготовления. Изготовление птички-свистульки из глины в народных традициях каждым участником.

 

 «Ожившая старина»

 

В Судогодском Краеведческом музее гости могут погулять по ушедшему городу – такому, каким он был сто лет назад. Они услышать не только рассказ о Судогде и её знаменитых жителях, но и послушать как «звучали» старинные улицы, почувствовать атмосферу дореволюционного уездного городка.

После увлекательной экскурсии – путешествие в сельцо Муромцево, в некогда роскошную усадьбу  предводителя губернского дворянства Владимира Сменовича Храпавицкого. Здесь Вас ждет обед в столовой, уютно расположившейся в одной из старинных построек.

Экскурсия по усадьбе снова вернет время на век назад. Вы увидите дворец, стилизованный под старинный замок, усадебные постройки, пройдете по старинным аллеям, познакомитесь с дендропарком.

После этого гости смогут посетить музей лесхоза-техникума, находящегося на территории парка.

 

 «Русская сторонка»

 Во время этой экскурсии школьники познакомятся с традициями и бытом русской деревни. В зале народных ремесел ребят ждет рассказ о том, как жили в старину. Сколько времени служили лапти? Где изобрели самовар и для чего поначалу использовали? Из чего можно сплести корзинку? Что такое мухоморка и зачем она нужна? Это и многое-многое другое ребята смогут узнать, побывав на экскурсии.

 

 

 

               г.Ковров

«Мир глиняной игрушки»

 

Игрушка - извечная спутница жизни. Мы не ошибемся, если скажем, что игрушке столько же лет, сколько и человечеству.
Интерактивная экскурсия "Мир глиняной игрушки", в 2006 году удостоенная Гранта Президента Российской Федерации в числе национально значимых проектов в области культуры и искусства, предоставит вам уникальную возможность познакомиться с народным художественным промыслом, возрожденным на ковровской земле в конце ХХ века.
Вы услышите рассказ о возникновении гончарного ремесла на территории Ковровского района, о технологии изготовления изделий из глины, о предприятии ООО Фабрика"Ковровская глиняная игрушка". Вы сможете также попробовать свои силы в изготовлении фигурок из глины и унести результат своего труда с собой на память 

 

 

                  г.Покров

«Музей шоколада»

 

Шоколад – это одно из самых любимых лакомств с детства. Его популярность настолько велика, что ему устанавливаются памятники и открываются музеи. Мы приглашаем Вас, посетить Музей шоколада в городе Покрове. Музей шоколада находится в здании краеведческого музея.

Музей шоколада в Покрове можно назвать одним из самых современных музеев в России, работающих по технологии «Умный дом», которая позволяет управлять всеми ресурсами с помощью одного дистанционного пульта по заранее запрограммированным схемам, синхронизирующим световое, звуковое и видеопроекционное оборудование
Во время экскурсии вам расскажут об истории шоколада, процессе производства шоколада, шоколадной фабрике, которая действует в г.Покрове   

Именно в покрове, прям напротив музея, находится первый в мире памятник шоколаду!

 

 

          село Смиркино г.Городец

«В гости к мастеру»

 

«В гости к мастеру» - экскурсия в слободу к горшечникам. Корни гончарного ремесла, древнего как сама история, теряются в тысячелетиях. Ведь сама земля-мать, вечный неиссякаемый источник глины – таит в себе обаяние тысячелетней давности.

Гончарный промысел существовал в Городце с XIII века, что подтверждают многочисленные находки археологов – черепки, печи для обжига. Центром гончарного промысла считается с.Смиркино, где традиции изготовления глиняной посуды с давлеными рисунками бережно сохраняются до сих пор. Во время путешествия Вы познакомитесь с историей возникновения промысла и его технологией, побываете в гончарной мастерской знаменитых умельцев, воочию увидите процесс создания изделия и попробуете себя в роли гончара.

А потом Вас угостят чаем с пирогами и Городецким пряником.

На обратном пути Вы заедете в г.Городец в «Матрешкин дом»

 

«В гости к «Матрешке»

 

Матрешкин дом – это уникальная сувенирная лавка. Здесь Вы узнаете историю матрешки, окунетесь в красочный мир этих добрых красавиц. Увидите удивительные матрешки с Городецкой и Хохломской росписью, а так же попробуете вкусные матрешки из шоколада с сюрпризом. А еще в этом Доме можно узнать историю Городецкой резьбы и Городецкой росписи.

Вас встретит красивая матрешка и угостит чаем из настоящего самовара с Городецким пряником! Пригласит в гости в свой Дом и расскажет удивительные истории о своих родственниках Матрешках.

 

                

          г.Гаврилов Посад

 

«Владимирский тяжеловоз»

 

Лошадь – это одно из самых красивых и умных животных в мире. Мы бы хотели Вас познакомить с породой «Владимирский тяжеловоз». В 1935 году крупными масштабами начали разводить лошадей владимирской тяжеловозной породы. И ни кто тогда не мог и представить себе, что пройдет пол столетия после утверждения породы, и владимирский тяжеловоз окажется на грани исчезновения как порода.

Владимирского тяжеловоза трудно спутать с какой-либо другой лошадью.

Владимирские тяжеловозы Гаврилово-Посадского конного завода не раз были признаны чемпионами породы (жеребец Курган, кобыла Криница), становились победителями ежегодных соревнований на лошадях тяжелоупряжных пород (жеребцы Певец, Курган, кобылы Коринка, Венгерка). В 2011 году кобыла Венгерка стала лучшей среди всех тяжеловозов России в испытаниях на тяговую выносливость, преодолев420 метровс грузом в 9 тонн!

Несколько лет назад на двух владимирских тяжеловозных кобылах был благополучно завершен переход от Москвы до Владивостока.

Вы посетите Краеведческий музей, где Вам расскажут историю конного завода и коннозаводской Дворцовой волости и конечно посетите сам конный завод.  Сможете насладиться всем великолепием этих потрясающих лошадей уникальной породы  Владимирский тяжеловоз (рост в холке около166 см(у кобыл -162 см)), разнообразного окраса и  обладающих необычайной выносливостью.

 

 

                г.Владимир

«В гостях у Бабуси Ягуси» и «Кузница Бородиных»

 

Баба Яга – один из самых популярных, самых загадочных, очаровательных и любимых наших персонажей с детства.

Мы предлагаем Вам сходить к ней в гости.

Баба Яга лично поприветствует гостей и подробно покажет свои владения. Вы побываете в дремучем лесу, который издавна вселял страх в людей, увидите имение Кощея и, конечно же, сможете познакомиться и пообщаться с самой Бабкой Ежкой. Вы сможете убедиться, что Баба Яга на самом деле не такая злая и с удовольствием согласится поиграть с каждым. 

По желанию для Вас проведут мастер-классы:

- Резьба по дереву. История ремесла. Обучение азам резьбы по дереву и обработке посуды пчелиным воском.

- Сувенирная кукла-травница. История ремесла. Техника создания традиционной народной игрушки, куклы здоровья. Кукла-травница - прекрасный подарок родным и близким.

- Плетение из лозы. История ремесла. Техника создания плетеных корзин и хлебниц.

- Роспись матрешек История ремесла. История создания матрешки, азы росписи.

- Текстильная кукла. История ремесла. Техника поэтапного создания текстильной куклы.

А после этого (по желанию), высможете  посетите Кузницу Бородиных.

Кузница – Художественная Творческая Мастерская потомственных мастеров Бородиных, превративших кузнечное ремесло в искусство, сохраняющих народную художественную ковку Владимиро-Суздальской Руси. Участники всероссийских и международных художественных выставок.
Здание Кузницы - памятник архитектуры конца XVIII века. Все представленные работы являются произведениями искусства и находятся в открытом доступе для зрителя.

Ручная художественная ковка

Эксклюзивные кованые изделия: от сувенирного гвоздя до художественных произведений декоративно-прикладного искусства. Художественная ковка всегда подразумевала выдумку и доработку деталей самим кузнецом. Изобретательность в сочетании с мастерством и прекрасным знанием особенностей используемых металлов позволяют создавать настоящие произведения искусства.

Вы узнаете о кузнечном ремесле, узнаете, почему же подкова  на счастье и как ее вешать.А также сможете посетить на мастер-классы, где своими руками можно попробовать сковать гвоздь на память.

 

               

         г.Петушки

«Музей Петуха в Петушках»

 

В районном центре с удивительно красивым названием Петушки в 1997 году открылся художественный музей Петуха. Выполнен он в виде небольшого сказочного городка со своими улицами, переулками площадями. Жители городка – это экспонаты музея.

«Ab ovo» (от яйца) говорили древние. И экспозиция этого музея тоже начинается с яйца.

Удивительное чудо происходит каждый раз, когда появляется живой, теплый, желтый комочек- цыпленок.

Много опасностей подстерегает его на пути к взрослению. Преодолевая их он превращается в красавца петушка или курочку.

Только в этом удивительном музее на полотнах художников можно увидеть таких разнохарактерных петухов, со своей яркой индивидуальностью. Из стекла, хрусталя, глины, дерева, металла, разноцветных ниток, лоскутов, бисера, ракушек – выполнили мастера декоративно-прикладного искусства главного героя музея. Из разных городов и сел России, ближнего и дальнего зарубежья слетелись в музей петушки. Все они живут мирно и дружно, не переставая удивлять посетителей своей красотой и необычностью.

Прекрасные изделия народных промыслов с изображением петушка находятся здесь!

Золотая хохлома, нежная, сине-белая гжель, радостный городец, затейливые узоры вологодских кружев, пронзительные свистульки из Твери, Филимонова, Вятки, Коврова, Владимира…

Есть в этом сказочном городке волшебный курятник. Живут в нем живописные петушки, но поют они так громко и сладко, что невозможно, удержаться от соблазна, присоединиться к хору.

В центре городка широкая площадь, где собирается народ, послушать были и небылицы про Петю-петушка, про народные гуляния и гадания, про смешные и курьезные случаи с курочками и петушками.

 

Экскурсии проводятся с учетом возраста посетителей: для детей от 6 до 10 лет в игровой форме, для подростков в познавательной форме, для взрослых в виде рассказа-беседы.

 

Напоминаем, что на Базе отдыха Надеждино действует система 10 + 1 и предоставляет бесплатное проживание и трехразовое питание полный пансион для каждого 11 человека из организованной группы! Подробнее узнать о базе отдыха Надеждино, ознакомиться с ценами и предоставляемыми услугами Вы сможете на нашем официальном сайте: http://nadegdino.ru/bron, по телефону +7(977) 797 12 38 и +7(920) 915 89 61 или же отправив запрос на электронную почту info@nadegdino.ru

 

экскурсии Муром, Владимир База отдыха Надеждино

 

#БазаОтдыхаНадеждино #ОтдыхВНадеждино #ВНадеждиноВсейСемьей #ОтдыхССемьей #Праздники #Свадьбы #ДеньРождения #Корпоратив 

#Юбилей #Торжество #Праздник #Отдых #ВладимирскаяОбласть #Путешествия #Выходные #Weekend #ПутешествияПоРоссии 
#Досуг #Универ #Достопримечательности #Экскурсии #ПоездкиПоРоссии #Друзья #Сессия #СемьяИДети #СтуденческийЛагерь

#ПраздникиНаБазеОтдыхаНадеждино #ВыходныеССемьей #Семья #ДетскиеЛагеря #ДетскийОтдых #ПраздникиНаБазеОтдыхаНадеждино

#ШкольныеЭкскурсии #ЭкскурсииДляШкольников #ШкольныеКаникулы #ГдеПровестиКаникулы #Здоровье #БазаОтдыха

 #ЗдоровьеСуставов #СкандинавскаяХодьба #Отдых #Коттеджи #ПодариЗдоровье #ОздоровительныйКурс #Оздоровление #Релакс 

#ПодаримБлизкимЗдоровье

вернуться к списку
   
Адрес: Владимирская область, Селивановский район, п Надеждино, ул. Школьная, 3
Тел.:8 (977) 797-12-38, 8 (920) 915-89-61 (с 9.00 до 19.00)
E-mail: info@nadegdino.ru
создание сайтов
IT-ГРУППА “Передовик точка ру”
Яндекс.Метрика